Понедельник, 29.04.2024, 06:35
Мой сайт

 

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ДЕТСКИЙ САД № 26 "ИВУШКА"
  • САЙТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
  • АДМИНИСТРАЦИЯ ГО СПАССК-Д
  • САЙТ НАШЕГО ГОРОДА
  • вконтакте

    одноклассники

    телеграм

    пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас. но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. И нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.  В преддверии празднования 76-ой годовщины Великой Победы нашей страны над фашисткой Германией были организованы мероприятия, посвященные этой славной дате. Цель этих мероприятий: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину. В средних, старших и подготовительных группах были проведены беседы "День Победы", "Что такое героизм", "Георгиевская ленточка - символ Дня Победы", "Они защищали Родину". В группах прошли НОД по аппликации ("Красные гвоздики", "Открытка ветерану"), рисованию ("День Победы", "Вечный огонь"), лепке ("Георгиевская ленточка"). Воспитанники детского сада приняли участие в патрио ... Читать дальше »

    Просмотров: 191 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 13.05.2021

    28 апреля - Всемирный день охраны труда. Сегодня этот важный день - в списке торжественных дат более чем 100 стран. Не остался в стороне и наш детский сад. Во всех группах детского сада этот день был наполнен разнообразными и познавательными мероприятиями. В старших и подготовительных группах прошли беседы и тематические занятия ("Моя безопасность", "Всемирный день охраны труда", "Про порядок не забудь, всюду аккуратным будь"). Дети познакомились с историей возникновения праздника, получили представление о значимости данного праздника, расширили кругозор, умение соблюдать правила и инструкции по охране труда в каждой профессии. Ребята рассматривали иллюстрации, решали проблемные ситуации, играли в дидактические игры ("Что лишнее", лото "Профессии и инструменты", "Собери из частей" и др.), смотрели мультфильм из серии "Безопасность с Царевной по охране труда", побеседовали по содержанию. В подготовительных группах ... Читать дальше »

    Просмотров: 209 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 02.05.2021

    Детский сад с 4 по 7 мая 2021 года работает в обычном режиме.

    В соответствии с рабочей программой воспитания все мероприятия, запланированные в эти дни в рамках празднования Дня Победы, будут проведены:

     4 мая - музыкальная гостиная "С песней до Победы" в старших и подготовительных группах. 4 - 7 мая - акция "Георгиевская ленточка". 5 - 6 мая - тематические занятия "Они защищали Родину" в старших и подготовительных группах. 7 мая - праздничный концерт "Этот День Победы" в Спасском Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

     

     

    &n ... Читать дальше »

    Просмотров: 183 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

    28 апреля - Всемирный день охраны труда. Этот день начали отмечать в 80 - ых годах прошлого века в память работников, погибших и пострадавших на производстве. Эта дата должна привлекать внимание всей мировой общественности к нерешенным проблемам охраны труда, а также продвигать культуру труда во все сферы деятельности человека. Сегодня этот день отмечают более чем в ста странах  и в том числе в России. Хотя праздник отмечают в России всего лишь несколько лет, история российской охраны труда уходит своими корнями в далекое прошлое. Началом истории охраны труда в России можно считать 1882 год. Именно тогда была учреждена фабричная инспекция, на которую были возложены обязанности контроля требований безопасности. А 1903 явился годом принятия правил, регламентирующих выплату компенсаций пострадавшим заводчанам и их семьям. Большое внимание уделялось охране труда и в СССР. В современной России вопросы охраны труда стоит не менее остро, чем во всем мире. Поэтому очень важно, что ... Читать дальше »

    Просмотров: 165 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

    В детском саду прошел тематический день, посвященный Дню Земли. Был разработан целый комплекс экологических мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде, рационального использования природных ресурсов, воспитание экологического сознания. Были проведены беседы, тематические занятия, просмотр презентаций, организован Трудовой десант в группах, начиная с младших. Дети узнали, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного, что наша планета нуждается в защите, научились сажать семена, рассаду, рисовали рисунки в защиту природы, читали стихи о природе. И взрослые, и дети вышли на улицу, чтобы навести порядок на территории детского сада: ребята убирали свои игровые участки (собирали мусор, ветки, сеяли цветы, высаживали рассаду); сотрудники высаживали саженцы деревьев. Во второй половине ребята решили сделать Земле подарок. Малыши сделали подарок в виде открытки. Ребята старших и подготовительных групп нарисовали порт реты Земли. В ка ... Читать дальше »

    Просмотров: 163 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

    Воспитанники детского сада приняли активное участие во Всероссийской онлайн-акции "Мечты о космосе", приуроченной ко Дню Космонавтики и празднованию 60 - летия полета в космос Ю. А. Гагарина. Цель Акции - объединение граждан Российской Федерации с целью сохранения исторической памяти, вовлечения молодежи в творческую деятельность, популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну. Ребята старших и подготовительных групп в формате "Лучший рисунок про космос" представили свои творческие работы под единым хештегом #Мечтыокосмосе, #Денькосмонавтики в социальных сетях. 

    Просмотров: 114 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 17.04.2021 | Комментарии (0)

    В связи с высоким уровнем детского травматизма на территории Приморского края  просим уделить внимание вопросу профилактики травматизм  несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры, вопросам обязательного соблюдения правил личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Предлагаем воспользоваться визуальными материалами о детской безопасности на железной дороге, размещенными на сайте ОАО «РЖД» (https://www.rzd.ru/ru/9288/page/103290?id=17930)  и приложенными памятками.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 128 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 08.04.2021

    В детском саду состоялось торжественное экологическое мероприятие "Посвящение в Эколята" (воспитатель Кравец Т. И.) в рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята - Дошколята", направленного на формирование у ребенка системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, бережного отношения к природе.Ребята познакомились с помощниками Эколят - защитниками Природы. В гости к ребятам пришел Шалун (воспитатель Пилипенко А. М.). Он решил проверить отношение детей к родному краю и поведению в природе. Ребята отвечали на вопросы, читали стихотворения, играли в игры, выполняли различные задания. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды "Эколят - Дошколят". Ребята дали клятву, в которой они обязались беречь и сохранять природу. И под гимн были вручены Свидетельства  участника природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята - Дошко ... Читать дальше »

    Просмотров: 126 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 30.03.2021

    В детском саду завершились мероприятия, которые прошли в рамках Всемирного Дня театра. Участниками стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и специалисты. Основная цель - приобщение детей к театрализованной деятельности через знакомство со сказкой. Задачи: Воспитывать у детей интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев. Развивать творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках. Формировать у детей представление о театре. С детьми были проведены беседы. В младших и средних группах: "Что такое театр?", "Мои любимые сказки"; в старших и подготовительных группах: "Кто придумал театр?", "Ты пришел в театр...", "Актер, артист". На музыкальных занятиях ребята познакомились с различными видами театра. Дошкольники узнали, что есть стендовые (на фланелеграфе, теневой), настольный, театр игрушки и на руке. Дети с удовольствием играли в подвижные, с ... Читать дальше »

    Просмотров: 307 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

    Основы здорового питания. Обучающая просветительская программа для дошкольников "Основы здорового питания" предназначена для воспитателей дошкольных образовательных организаций, родителей детей дошкольного возраста. Цель Программы - формирование у детей основных поведенческих навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных нездоровым питанием и нарушениями правил личной гигиены. Программа содержит: данные о принципах рационального питания дошкольников; принципы формирования навыков здорового питания и личной гигиены у детей дошкольного возраста; варианты обучения ребенка навыкам личной гигиены в игровой форме. Основные формы реализации программы - игры с детьми, индивидуальные и групповые занятия; лекции и практические занятия с работниками  организаций дошкольного образования, родителями; тематические родительские собрания. На базе ФБУЗ "Центр гигиенического образования населения" ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 13.03.2021 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 »