Пятница, 29.03.2024, 12:51

«  Март 2024  »

Лыжня России - одно из самых спортивных мероприятий, объединяющих всех любителей активного отдыха и здорового образа жизни. 11 февраля традиционно команда детского сада № 16 "Алёнка", объединившая сотрудников, воспитанников и их родителей, приняла участие во Всероссийской массовой лыжной гонке. Как победителю в номинации "Самый спортивный детский сад", нашей команде вручен подарочный сертификат. Участники гонки получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел конкурс поделок «Вторая жизнь ненужных вещей», в котором приняли участие ребята всех возрастов. В городском конкурсе могли принять участие только дети с 5 лет, а наши малыши, со своими родителями, тоже творческие и креативные, и они обязательно будут отмечены дипломами от детского сада.

Просмотров: 614 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

1 ноября в детском саду прошло спортивно-развлекательное мероприятие, в форме КВН, которое было предназначено для детей подготовительных групп и представлено в виде комплекса разнообразных заданий, направленных на знание правил дорожного движения. Цель: формирование навыков безопасного поведения на дорогах. В качестве зрителя и члена жюри присутствовала Чернигова Виктория Анатольевна – инспектор по пропаганде по БДД ОГИБДД МО МВД России «Спасский». Она рассказала детям о необходимости использования юными пешеходами светоотражающих элементов и вручила им в подарок буклеты о ПДД и световозвращатели. По итогам всех этапов обе команды показали практически равный результат, что вызвало общее одобрение у участников КВН и у жюри. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не в обыкновенной беседе, а в дорожной сказке, КВН, игре. Поэтому мы планируем в будущем проводить такие мероприятия между детьми своего детского сада, а так же посоревноваться и с детьми ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

Российское движение детей и молодёжи присоединилось к работе горячей линии #МЫВМЕСТЕ  по поддержке семей мобилизованных. Теперь по номеру 8 800 200 34 11 принимаются заявки на психологическую помощь от детей. Консультации проводят только опытные психологи. Чтобы получить поддержку, нужно позвонить по номеру горячей линии, а затем нажать "2" в тональном режиме. #РДДМ #Движение #Мывместесдетьми

Просмотров: 99 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 79 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 66 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Актуальные номера телефонов служб психологической помощи и экстренного реагирования в Приморском крае для оказания комплексной (социальной, психологической, педагогической) помощи детям, родителям (законным представителям), педагогам) в случае кризисных ситуаций.

Просмотров: 93 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

15 июня стартует онлайн-акция «Свеча памяти»

22 июня – день начала Великой Отечественной войны, день Памяти и скорби, чьим символом стала зажжённая свеча. Зажигая свечу, мы благодарим и чтим память Героев, храбро выполнявших долг перед Отечеством.

Ежегодно в России проходит акция «Свеча памяти», к которой вы можете присоединиться, где бы вы не находились, в онлайн-формате и почтить память павших в бою.

С 15 по 22 июня любой желающий может присоединится онлайн-акции «Свеча памяти» и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф.

#свечап ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно в детском саду проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья. Этот год не стал исключением. Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.В течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья в жизни человека, здоровом образе жизни, здоровой пище, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций на тему здоровья, игры. Кульминацией стал праздник "Быть здоровыми хотим!". На праздник к ребятам пришел Доктор Айболит. Ребята отвечали на вопросы Доктора, отгадывали загадки. Под руководством Айболита прошла оздоровительная гимнастика. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам и педагогам.

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

По  всей России, начиная с 1982 года, в феврале месяце проходят лыжные гонки "Лыжня России". В них принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культуре. Соревнования "Лыжня России" проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. Ежегодно воспитанники детского сада принимают участие в массовом забеге. С каждым годом растет число желающих принять участие в "Лыжне России". В этом году от детского сада было 36 участников. Это  мероприятие оставило у наших лыжников самые теплые, яркие и только положительные впечатления и ощущения. Детский сад занял второе место. А самые юные участники массового забега получили сладкие подарки. Поздравляем!!!

Просмотров: 111 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »