Четверг, 18.04.2024, 13:28

«  Апрель 2024  »

Детский сад № 16 "Алёнка" присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии "Вместе ярче". В рамках фестиваля в старшей и подготовительных группах были проведены различные мероприятия, которые направлены на привлечение внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды. С детьми были проведены беседы "Где живет лампочка?", "Учимся беречь энергию". Ребята закрепили знания о том, что такое электричество, откуда оно берется, почему его нужно беречь. Дети посмотрели презентацию "История лампочки", рассмотрели иллюстрации с изображением электроприборов, закрепили правила безопасного поведения. В подготовительных группах прошел квест "Учимся беречь энергию". Для родителей были приготовлены памятки "Как беречь энергию: полезные советы", "Как сэкономить на электроэнергии".

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

Команда детского сада приняла участие в VII слёте работников дошкольного образования "Приморский звездопад" и представила опыт работы по теме "Медицинбол, как один из способов здоровьесбережения дошкольников". Использование здоровьесберегающих технологий в детском саду имеет огромное значение в процессе оптимизации двигательной активности ,способствует разностороннему развитию, укреплению здоровья дошкольников. Поэтому в образовательном учреждении необходим поиск, изучение и внедрение эффективных технологий и методик оздоровления. Мы остановились на медицинболах (медболах). Наша команда познакомила всех присутствующих с оригинальным инвентарем, показала упражнения и рассказала о преимуществе использования медболов в работе с дошкольниками. Воспитатель детского сада Кравец Татьяна Ивановна была принята в Приморский клуб Воспитате ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 70 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

В рамках Года педагога и наставника в детском саду прошла Неделя педагогического мастерства, цель которой стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициативы в области дошкольного образования, выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ. Образовательная деятельность проходила с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологий. Открытые мероприятия дали возможность педагогам обменяться опытом, поделиться с коллегами своими наработками, показать разнообразие форм, методов и приемов педагогической деятельности. Данная форма позволила максимально активизировать имеющиеся у педагогов знания, обеспечить оптимальные условия для обмена опытом, повысить уровень их профессиональной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 51 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

В музее детского сада открылась новая экспозиция "Промыслы и ремесла России" с целью приобщения детей к истокам народной культуры и традициям русского народа посредством музейной педагогики. Экспозиция представлена в двух направлениях - художественные промыслы России и художественные ремесла. Экспонаты представляют известные промыслы - Хохлому, Жостово, Полхов-Майдан, семеновскую матрешку и др. Среди экспонатов присутствуют и местные промыслы - керамика, резьба по кости, изделия из кожи и др. В рамках Всероссийской акции "Ценности будущего в традициях народной культуры" в музее пройдет ряд мероприятий: экскурсии, образовательная деятельность, мастер-классы. Огромное спасибо всем сотрудникам, кто откликнулся и пополнил фонд нашего музея интересными и ценными экспонатами. Отдельное спасибо нашим родителям: Писаренко Людмиле Орифовне (группа № 2), Ковалёвой Елене Сергеевне (группа № 3).

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года 2023". Наш детский сад представил музыкальный руководитель Бердюгина Ольга Николаевна. Стаж работы 15 лет, имеет высшее образование. Ольга Николаевна с честь прошла через все испытания: "Интернет ресурс", "Педагогическая находка", "Педагогическое мероприятие для детей", "Мастер-класс" и заняла третье место. Поздравляем!.

Просмотров: 60 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 08.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »