Суббота, 27.04.2024, 15:06

Официальный сайт Детский сад № 16 "АЛЁНКА" г. Спасск-Дальний

Детско-родительское волонтерское движение

������ ������
--------------------Есть вопросы? Нужна помощь специалистов?------------------------
«  Апрель 2024  »

В основе любого волонтерского движения старый, как мир, принцип: хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому. Этот принцип понятен и близок всем тем, кому знакомо чувство справедливости, кто понимает, что сделать жизнь общества лучше можно только совместными усилиями каждого из его членов.

С 2022 года в дошкольном учреждении реализуется проект "СОЮЗ ДОБРЫХ СЕРДЕЦ"

С 2023 года создано детско-родительское волонтерское движение, которое тоже получило название "Союз добрых сердец"

Реализация проекта "Союз добрых сердец" позволила организовать на базе дошкольного учреждения эффективную работу благотворительной и добровольческой направленности, которая способствует приобщению детей и родителей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства, укреплению взаимосвязи поколений.

Методическое обеспечение воспительно-образовательной деятельности в рамках реализации проекта

Проект "Союз добрых сердец"

Скачать и посмотреть ролик "Воспитание"

Приказ Об организации детско-родительского волонтерского движения "Союз добрых сердец" в МБДОУ детский сад № 16 "Алёнка"