Понедельник, 29.04.2024, 03:27
Мой сайт

 

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ДЕТСКИЙ САД № 26 "ИВУШКА"
  • САЙТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
  • АДМИНИСТРАЦИЯ ГО СПАССК-Д
  • САЙТ НАШЕГО ГОРОДА
  • вконтакте

    одноклассники

    телеграм

    пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    20 апреля 2017 года прошли городские соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья", в которых приняли участие 8 команд. Основная цель - пропаганда здорового образа жизни среди родителей, профилактика заболеваний и укрепление здоровья детей. Наш детский сад представила команда "Дружба" во главе с Бердюгиным Евгением Николаевичем, мамой - Ольгой Николаевной и самым младшим членом семьи  Машей, воспитанницей подготовительной к школе группы № 10. "Дружба и успех! Мы победим сегодня всех!" - это девиз команды "Дружба". Соревнования начались с представления команд. После жеребьевки начались "настоящие" соревнования. Все 8 команд ринулись в "бой". Были предложены занимательные, а иногда и очень непростые конкурсы с бегом в мешках, с тройными прыжками. Множество различных препятствий преодолели семейные команды в эстафетах "Посади и собери урожай", "Бег с мячом", "Самые быстрые". Соревнования пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 305 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

    Всемирный день здоровья основала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Первые торжества прошли 22 июля 1948 года. В 1950 году дату перенесли на 7 апреля. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав ВОЗ. Цель праздника - обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний. Каждый год Всемирный день здоровья проходит под новой темой. 7 апреля 2017 года в нашем детском саду был проведен "День здоровья". Участниками тематического дня стали воспитанники детского сада всех возрастных групп, воспитатели и специалисты ДОУ. Основная задача данного мероприятия - привлечь внимание детей и родителей к здоровому образу жизни. В течение дня с детьми проводились беседы ("Моё хорошее (плохое) настроение", "Витамины и здоровый организм", ""Береги здоровье"), интересные физкультминутки, спортивные и подвижные игры на воздухе, занятия в игровой форме ("Я здоровье сберегу, сам себе я помогу", "Путешест ... Читать дальше »

    Просмотров: 366 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

    В нашем детском саду ведётся систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения и формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города. 5 апреля состоялась встреча детей подготовительных к школе групп с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МОМВД России "Спасский" капитаном полиции Зражевским Р. А. Цель беседы - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе беседы ребята обсудили вопросы об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, о правилах дорожного движения при переходе проезжей части и ходьбе вдоль дорог, о необходимости применения в тёмное время суток фонарика или светоотражающих элементов на одежде, сумках, велосипедах.  Инспектор отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. На протяжении встречи дети с большим интересом слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. В конц ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
    Просмотров: 340 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

    День смеха в нашей стране является неофициальным всенародным праздником. Весёлые обманы и розыгрыши, смех, беззаботное веселье - всё это уместно 1 апреля. Ежегодно в детском саду проходит праздник "День смеха", в котором активное участие принимают и педагоги, и родители. А дети, конечно, являются главными героями этого дня. И этот год не стал исключением. Ещё накануне родители вместе с детьми придумали смешные костюмы. В ход пошли все старые вещи, которые ушивались, разрезались, завязывались. И на утро костюм каждого ребёнка представлял собой уже настоящий шедевр родительского искусства. После завтрака детей пригласили в музыкальный зал, где их встретил клоун Бим (музыкальный руководитель Бердюгина О. Н.), который и объявил этот день днём хохота и веселья. Ребята танцевали ("Шёл козёл по лесу", "Дискотека с шарами"), играли в игры и эстафеты ("Мы весёлые мартышки", "Игра со шляпой", "Полёт на метле", "Перетягивание кан ... Читать дальше »

    Просмотров: 333 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

    Дорожное движение представляет собой сложную систему общественных отношений, включающую в себя пешеходов, водителей, пассажиров и различные транспортные средства, движение которых подчинено определенным правилам, которые необходимо соблюдать. В конце марта 23 пожарно-спасательная часть ФГКУ "20 отряд ФПС по Приморскому краю" организовала соревнования между подразделениями по ликвидации дорожно-транспортного происшествия, свидетелями которых и стали воспитанники детского сада. В процессе учений были отработаны действия по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Ребята увидели, как спасатели срезали крышу машины, спасали пострадавшего, оказывали ему первую медицинскую помощь. Встреча с настоящими спасателями, возможность лично увидеть пожарную машину, специальное оборудование, оставила яркие впечатления у дошколят, а главное, прошла очень познавательно. Ведь знания в области пожарной и дорожной безопасности должны знать все, начиная от самых маленьких. Соб ... Читать дальше »

    Просмотров: 315 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

    В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная празднику 8 марта. В рамках тематической недели в ДОУ были проведены занятия, беседы, рассматривание иллюстраций и фотографий, чтение художественной литературы, составление рассказов о мамах и их профессиях и многое другое. И в завершении прошли праздники, начиная с младших групп. В младших и средних группах прошли концерты "Для милых дам". Малыши долго готовились к этому торжественному дню: выучили много стихотворений о маме и бабушке, песен ("Солнышко лучистое", "Пирожки", "Для любимой бабушки", "Самолет" и др.). Было много игр: "Наряди свою маму", "Собери цветок". Ребята средних групп подготовили мини-сценку "Жили у бабуси два веселых гуся". Закончился концерт общим с мамами танцем.В старших группах прошел праздник "Для любимой мамы". Ребята подготовили песенные и танцевальные подарки своим мамам, было м ... Читать дальше »

    Просмотров: 371 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

    Ежегодно в нашем детском саду проходит такой праздник как Масленица. Он стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай, учили стихи, песни, игры. Весь праздник ребят развлекал весёлый Скоморох. Игры, хороводы, весёлые конкурсы не давали скучать никому. дети пели русскую народную песню "Блины", частушки, играли в игры "Гори, гори ясно", "Собери солнышко", "Весёлый бубен". Символом весны и солнца является блин. Вот и проводили Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши повара.

    Просмотров: 373 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

    В рамках декады по военно-патриотическому воспитанию в детском саду были проведены следующие мероприятия: В средних группах прошло интегрированное занятие "Наша армия". В беседе ребята вспомнили, кто такие защитники Отечества и почему их так называют, рассказали о военных буднях, рассмотрели иллюстрации с изображением различных родов войск, вспомнили песни "Про пап", "Мы солдаты". После физминутки, которая прошла в форме игры "Передай донесение", дети изготовили поздравительные открытки в подарок своим папам и дедушкам. В старших группах прошел праздник "День защитника Отечества". ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 350 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

    12 февраля прошла Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". Эта гонка объединяет на протяжении десятилетий поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны, г. Спасска - Дальнего и нашего детского сада.   Детский сад "Алёнка"  представляли 23 человека, из них 14 родителей, 7 детей, 2 сотрудника. Участники гонки справились с задачей и прошли каждый свою дистанцию. Поздравляем! Детскому саду вручили диплом как самому спортивному коллективу.

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 323 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

    В детском саду прошел зимний спортивный праздник "Мы мороза не боимся!", в котором приняли участие дети средних, старших и подготовительных к школе групп. Основная цель праздника - формирование у детей потребности в здоровом образе жизни. Перед зданием детского сада на украшенной площадке детей встретили два Скомороха, которые и открыли начало зимнего праздника веселой зарядкой под задорную музыку. Далее в гости к ребятам пришла Зима. Она принесла с собой снежные загадки, которые дети с легкостью отгадали. Предложила Зима ребятам поиграть и в игру "Зимушка-Зима". А в это время Скоморохи встретили Деда Мороза, который очень спешил к дошколятам. Дед Мороз пришел не с пустыми руками, а с играми и шутками, музыкой и прибаутками. Он предложил детям поиграть в игры "Заморожу", "Передай снежок". А дальше всех участников праздника ожидал большой сюрприз: на каждом игровом участке дошколят ждали интересные игры, эстафеты на быстроту и ловкость, сказочн ... Читать дальше »

    Просмотров: 488 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 13 14 15 16 »