Среда, 15.05.2024, 05:01

«  Май 2024  »

Начиная с 2005 года, 4 ноября в нашей стране отмечают праздник День народного единства. В детском саду прошли мероприятия, приуроченные этому знаменательному дню. С детьми старших и подготовительных групп были проведены беседы о великих людях страны, о главном городе Москве и ее достопримечательностях, о том, что наша страна многонациональна. Дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Более подробно узнали о Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине, о их подвигах, повторили символику нашего государства. В старших группах ребятам было предложено нарисовать флаг нашего государства, а воспитанники подготовительных к школе групп попробовали нарисовать портреты Минина и Пожарского. Проведение мероприятий патриотической направленности очень важно в воспитании подрастающего поколения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, своему народу, стране, в ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

С 21 по 25 сентября в детском саду прошла Неделя безопасности. Основная цель проведения тематических мероприятий в рамках Недели безопасности повышение информированности воспитанников о последствиях ДТП, создание безопасных условий жизнедеятельности воспитанников, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. С детьми были проведены беседы ("Дорога не место для игр", "Что такое светофор?", "Как переходить улицу", "Помощники на дороге - дорожные знаки"), игры ("Светофор", "Внимание, дорога", "Мы - водители", "Сложи дорожный знак", "Учим дорожные знаки". Организован просмотр мультфильмов по безопасности дорожного движения (серии "Уроки тетушки Совы", "Смешарики" и др.). 23 сентября прошел Единый день безопасности дорожного движения. В течение всего дня велась целенаправленная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ребята рассматрив ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 26.09.2020

С 21 по 25 сентября 2020 года пройдет Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Основной целью проведения тематических мероприятий в рамках Недели безопасности является профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках Недели безопасности 23 сентября пройдет Единый день безопасности дорожного движения. Профилактические мероприятия с воспитанниками, педагогами и родителями (законными представителями) в области безопасности дорожного движения: Занятия (беседы, инструктажи и иные тематические мероприятия), направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах; "Минутки безопасности", направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения; мероприятия, направленные на популяризацию использования светоотражающих элементов, детских удерживающих устройств, способствующих формированию навыков безопасного пересечения проезжей части несовершеннолетними.

Просмотров: 200 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 22.09.2020

по вопросам организации образовательного процесса

в МБДОУ детский сад № 16 "Алёнка"

в 2020 - 2021 учебном году

8(42352)2-77-15, 8914 077 95 81 Кочевинова Екатерина Ивановна, заведующий МБДОУ детский сад № 16 "Алёнка"

... Читать дальше »
    Просмотров: 193 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 07.09.2020

В период с 28 сентября по 04 октября 2020 года пройдет Всероссийская социальная кампания  "Внимание на дорогу". Целью кампании является привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике. Очень важно объяснить детям правила безопасного поведения на дорогах как можно раньше и в доступной для них форме. Социальная кампания направлена на снижение риска использования современных гаджетов, капюшонов, наушников, она позволяет сформировать поведенческие установки.

Просмотров: 192 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 05.09.2020 | Комментарии (0)

Патриотическое воспитание является основной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, в том числе привитие  детям чувства гордости, уважения и почитания символов РФ - Герба, Флага, Гимна. Ежедневно 22 августа в России отмечается День Государственного Флага - это особый и сравнительно молодой праздник. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского Флага. Дети вспомнили историю создания флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир, чистоту и надежду; синий - небо, верность и правду; красный - огонь и отвагу. Дошкольники познакомились и с другими  символами нашего государства - гербом и гимном. Прошли беседы о нашей прекрасной стране. Ребята слушали стихи и песни о Родине, играли в игры &q ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 04.09.2020

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »