Понедельник, 29.04.2024, 01:57
Мой сайт

 

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ДЕТСКИЙ САД № 26 "ИВУШКА"
  • САЙТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
  • АДМИНИСТРАЦИЯ ГО СПАССК-Д
  • САЙТ НАШЕГО ГОРОДА
  • вконтакте

    одноклассники

    телеграм

    пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    Подведены итоги III Открытой городской выставки-конкурса альтернативной новогодней ели "Арт-ёлка". Из 35 работ, принявших участие в выставке 11 (31,4 %) заняли призовые места. Категория "Я и взрослый" - "Арт-ёлка": Номинация "Самая вкусная" - Корниенко Милана (средняя группа № 5) - диплом 1 место. Номинация "Ёлочка - ленточка" - Малык Артём (подготовительная группа № 10) - диплом 2 место.  Номинация "Мини-ёлочка" - Шарыхина Ксения (старшая группа № 7) - диплом 2 место. Номинация "Природная ёлочка" - Солодкий Михаил (младшая группа № 4) - диплом 1 место. Номинация "Ёлочка - пуговка" - Иванова Мария (средняя группа № 5) - диплом 3 место.  Номинация "Самая креативная" - Шидякова София (подготовительная группа № 10) - диплом 3 место.   Номинация "Ёлочка туриста" - Билейчук Мирослава (младшая группа № 3) - диплом 1 место.  Номинация "Ёлочка - шерстяная иголочка&quo ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 362 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

    В подготовительных группах прошло развлечение "Безопасная прогулка по улицам города", основная цель которого углубление знаний о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улице. Ребята разделились на две команды: "Верные друзья" и "Светофорчики". Ведущий (воспитатель Гуршалова А. Ю.) предложила обеим командам отправиться на прогулку по городу. Первое задание "Дорожные знаки". Участники команды "Верные друзья" из всех знаков выбрали только запрещающие и предписывающие, а их соперникам - команде "Светофорчики" - достались указательные и знаки сервиса. Ребята не только правильно назвали каждый  знак, но и показали его изображение. Далее ведущий предложил ребятам ответить на следующие вопросы: На какие две части делится улица? Для чего предназначен тротуар, а для чего - проезжая часть? Почему тротуар делают немного выше проезжей части? Следующее задание "Пройди по переходу". Участникам было предложен ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 390 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

    Новый год - это любимый праздник не только детворы, но и всех взрослых. У многих он ассоциируется с чудом, с новогодним превращением. В преддверии Нового года в детском саду родителям и педагогам было предложено принять участие в конкурсе на лучшую альтернативную ёлку. В конкурсе приняли участие все группы. Взрослые вместе с детьми проявили  не только свою фантазию, но и самое настоящее дизайнерское творчество. Ёлочки были изготовлены из разнообразных материалов: в ход пошли пластмассовые бутылки и стаканы, разовые вилки и ложки, пенопласт, бисер, нитки шерстяные, прищепки, различный бросовый материал.  В этом году участникам были предложены две новые номинации: "Новогодняя композиция" и "Символ года". Все работы получились настолько непохожими друг на друга, что выбрать какую-то особенную было трудно. Всего на конкурс было заявлено более 70 работ, и 35 из них приняли участие в городской выставке. Результаты городского конкурса будут подведены в конце я ... Читать дальше »

    Просмотров: 493 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

    Новый год - это самая настоящая сказка, которую педагоги и сотрудники детского сада подготовили для ребят. Взрослые  проявили творчество и фантазию в оформлении музыкального зала, который каждый раз превращался то в зимний лес, то в сказочный замок, то в заснеженную поляну. В группах раннего возраста прошло развлечение «Кто потерял рукавичку?». Под празднично украшенной елочкой лесные жители – Заяц и Медведь вместе со Снегурочкой потеряли свои рукавички. И чтобы вернуть их, малыши танцевали с Зайчиком (Танец «Лапочки-зайчики»), играли с Мишкой (игра «Мишка, ты нас не ругай»), танцевали со Снегурочкой («Танец с погремушками»), играли («Прятки», "Снежки") и в конце вручила малышам новогодние подарки.В младших группах прошел праздник «Новогодний фейерверк». Ребята вместе с воспитателями подготовились к новогоднему празднику: вы ... Читать дальше »

    Просмотров: 322 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

    В преддверии 2017 года - года экологии, объявленном указом президента РФ, с целью формирования у воспитанников культуры поведения в природе и бережного отношения к окружающему миру в детском саду прошли мероприятия, посвященные сохранению уникальной биосферы Приморского края - среды обитания Дальневосточного леопарда. Для родителей воспитанников подготовлена информация "Что вы знаете о Дальневосточном леопарде?", для педагогов в методическом кабинете оформлена выставка детской, научной и методической литературы. Ребята старших и подготовительных групп рассматривали фотографии с изображением леопардов, читали произведения дальневосточных писателей, просмотрели подготовленные педагогами презентации ("Леопард дальневосточный", "Один день из жизни дальневосточного леопарда"), из которых они узнали много нового о жизни дальневосточного леопарда: о среде обитания, внешнем виде, чем питается, образе жизни, как развивается, что необходимо для сохранения леопард ... Читать дальше »

    Просмотров: 313 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

    Воспитанники детского сада приняли участие в городском конкурсе по безопасности дорожного движения "Свет на защите семьи", основная цель которого активизация участников образовательного процесса к участию в мероприятиях по профилактике дорожно-транспортных происшествий, привлечение их к популяризации светоотражающих элементов как способу защиты жизни и здоровья детей в тёмное время суток. В конкурсе приняли участие:

    1. Семья Бердюгиных, подготовительная группа № 10.

    2. Семья Солодких, младшая группа № 4.

    3. Семья Галамага, подготовительная группа № 10.
     

    Просмотров: 266 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 14 15 16