Понедельник, 29.04.2024, 07:07

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 17 » Праздник Весны в детском саду
    Праздник Весны в детском саду

В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная празднику 8 марта. В рамках тематической недели в ДОУ были проведены занятия, беседы, рассматривание иллюстраций и фотографий, чтение художественной литературы, составление рассказов о мамах и их профессиях и многое другое. И в завершении прошли праздники, начиная с младших групп. В младших и средних группах прошли концерты "Для милых дам". Малыши долго готовились к этому торжественному дню: выучили много стихотворений о маме и бабушке, песен ("Солнышко лучистое", "Пирожки", "Для любимой бабушки", "Самолет" и др.). Было много игр: "Наряди свою маму", "Собери цветок". Ребята средних групп подготовили мини-сценку "Жили у бабуси два веселых гуся". Закончился концерт общим с мамами танцем.В старших группах прошел праздник "Для любимой мамы". Ребята подготовили песенные и танцевальные подарки своим мамам, было много сольных номеров: песни "Семечки" и "До чего у бабушки вкусные оладушки", песня-игра "Жил-был  у бабушки серенький козлик". Заглянула на праздник к ребятам и Весна, которая предложила всем поиграть в игры: "Собери цветок для мамы", "Угадай, где мама". А в конце праздника ребята подарили своим мамам и бабушкам подарки. В подготовительных группах прошел "Праздник бабушек и мам". Мальчики и девочки обеих групп в течение месяца готовились к нему. Было много песен ("Солнечная капель", "Мамочка милая, мама моя" и др.) и танцев ("Парный танец", "С лентами и  султанчиками", "Мы солдаты", "№Танец ангелов"). Подготовили дети и инсценировку стихотворения Агнии Барто "Медвежонок невежа". Отдельный подарок ребята приготовили бабушкам - песню "Бабушка, испеки оладушки". Закончился праздник общим танцем и вручением подарков.

Просмотров: 372 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0