Среда, 15.05.2024, 01:50

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Праздник 1 апреля - День всеобщего веселья
    Праздник 1 апреля - День всеобщего веселья

День смеха в нашей стране является неофициальным всенародным праздником. Весёлые обманы и розыгрыши, смех, беззаботное веселье - всё это уместно 1 апреля. Ежегодно в детском саду проходит праздник "День смеха", в котором активное участие принимают и педагоги, и родители. А дети, конечно, являются главными героями этого дня. И этот год не стал исключением. Ещё накануне родители вместе с детьми придумали смешные костюмы. В ход пошли все старые вещи, которые ушивались, разрезались, завязывались. И на утро костюм каждого ребёнка представлял собой уже настоящий шедевр родительского искусства. После завтрака детей пригласили в музыкальный зал, где их встретил клоун Бим (музыкальный руководитель Бердюгина О. Н.), который и объявил этот день днём хохота и веселья. Ребята танцевали ("Шёл козёл по лесу", "Дискотека с шарами"), играли в игры и эстафеты ("Мы весёлые мартышки", "Игра со шляпой", "Полёт на метле", "Перетягивание каната"). Праздник получился весёлым, добрым, озорным. Каждый ребёнок смог проявить свои способности: в играх, танцах, пении, чтении стихов, в придумывании необычных костюмов.

Просмотров: 337 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0