Пятница, 03.05.2024, 04:31

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 17 » В детском саду прошел зимний спортивный праздник "Мы мороза не боимся!"
    В детском саду прошел зимний спортивный праздник "Мы мороза не боимся!"

В детском саду прошел зимний спортивный праздник "Мы мороза не боимся!", в котором приняли участие дети средних, старших и подготовительных к школе групп. Основная цель праздника - формирование у детей потребности в здоровом образе жизни. Перед зданием детского сада на украшенной площадке детей встретили два Скомороха, которые и открыли начало зимнего праздника веселой зарядкой под задорную музыку. Далее в гости к ребятам пришла Зима. Она принесла с собой снежные загадки, которые дети с легкостью отгадали. Предложила Зима ребятам поиграть и в игру "Зимушка-Зима". А в это время Скоморохи встретили Деда Мороза, который очень спешил к дошколятам. Дед Мороз пришел не с пустыми руками, а с играми и шутками, музыкой и прибаутками. Он предложил детям поиграть в игры "Заморожу", "Передай снежок". А дальше всех участников праздника ожидал большой сюрприз: на каждом игровом участке дошколят ждали интересные игры, эстафеты на быстроту и ловкость, сказочные персонажи. Ребята метали снежки в цель, пластмассовыми метлами загоняли снежки в ворота, тянули канаты, собирали шишки и т.д. Было много игр, задорной музыки. Прощаясь с детьми, Дед Мороз вручил каждому памятные медали.

Просмотров: 489 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0