Понедельник, 29.04.2024, 00:13

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 7 » День защитника Отечества
    День защитника Отечества

В рамках декады по военно-патриотическому воспитанию в детском саду были проведены следующие мероприятия: В средних группах прошло интегрированное занятие "Наша армия". В беседе ребята вспомнили, кто такие защитники Отечества и почему их так называют, рассказали о военных буднях, рассмотрели иллюстрации с изображением различных родов войск, вспомнили песни "Про пап", "Мы солдаты". После физминутки, которая прошла в форме игры "Передай донесение", дети изготовили поздравительные открытки в подарок своим папам и дедушкам. В старших группах прошел праздник "День защитника Отечества". Начался праздник с перестроения с флажками, которое ребята выполнили под музыку. Ведущий поздравил всех с праздником,Ребята также подготовили много стихотворений в адрес пап и дедушек, вспомнили, какие бывают военные профессии, пословицы. Мальчишки, как будущие защитника нашей Родины показали танец "Яблочко". Были здесь и эстафеты ("Пограничники", "Артиллеристы), и игры (Маскировка, "Снайперы"). Девочки подготовили и исполнили армейские частушки. В конце праздника прозвучала песня "Бравые солдаты". В подготовительных группах прошел праздник "Слава армии родной. С большой ответственностью ребята подошли к подготовке праздника: разучили много стихотворений, песен ("Про папу", "Будем моряками№ и танцев ("Парный танец", "Мы солдаты"). Отдельные номера подготовили и мальчики (танец "Граница, и девочки (песня "Катюша"). Ловкость и быстроту участники показали в эстафете "Полоса препятствий": команды прошли по мостику из кирпичиков в ворота, перешагивали препятствия. Интересные игры подготовил и ведущий: "Шлюпочные заплывы", "Попади в мишень", "Пограничники и нарушители". Закончился праздник словами поздравления и общим танцем "Мир, который нужен всем".

Просмотров: 350 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0