Вторник, 07.05.2024, 22:06

«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 19 » Новогодняя сказка
    Новогодняя сказка

Новый год - это самая настоящая сказка, которую педагоги и сотрудники детского сада подготовили для ребят. Взрослые  проявили творчество и фантазию в оформлении музыкального зала, который каждый раз превращался то в зимний лес, то в сказочный замок, то в заснеженную поляну. В группах раннего возраста прошло развлечение «Кто потерял рукавичку?». Под празднично украшенной елочкой лесные жители – Заяц и Медведь вместе со Снегурочкой потеряли свои рукавички. И чтобы вернуть их, малыши танцевали с Зайчиком (Танец «Лапочки-зайчики»), играли с Мишкой (игра «Мишка, ты нас не ругай»), танцевали со Снегурочкой («Танец с погремушками»), играли («Прятки», "Снежки") и в конце вручила малышам новогодние подарки.В младших группах прошел праздник «Новогодний фейерверк». Ребята вместе с воспитателями подготовились к новогоднему празднику: выучили стихотворения о Дедушке Морозе, зиме, новогодней красавице; песни («Маленькой елочке холодно зимой», «Ай, да елочка», «Ты пришел к нам в гости Дед Мороз»); танцы («Вперед четыре шага, назад четыре шага», «Танец снежинок», «На носок»). Дед Мороз прислал ребятам волшебный сундучок. И предметы из сундучка с помощью волшебства превращались в настоящие: игрушечный снеговик превратился в настоящего, который предложил малышам поиграть с игру «Собери снежки»; игрушечный Дед Мороз превратился в настоящего, который помог зажечь огни на елке, поиграть в игру «Поймай рукавичку» и, самое главное, достать из сундучка настоящие подарки для дошколят. В средних группах прошел праздник «Путешествие в страну сказок». Зима поздравила всех присутствующих с Новым годом и предложила всем отправиться в сказку. И друг за другом на новогодний праздник к ребятам пришли Красная шапочка с Серым Волком, гномы, петушки. Было много стихов, песен, танцев и игр. А в конце каждый из рук Деда Мороза и Снегурочки получил новогодний подарок. В старших и подготовительных группах прошел праздник «Заюшкина избушка». Все дети превратились в героев сказки, а взрослые - в Зимушку-Зиму и Деда Мороза. Ребята разыграли настоящее представление, которое произошло в зимнем лесу на фоне избушки и празднично украшенной елки. Герои помогали Зайчику вернуть избушку и на помощь позвали Деда Мороза.  Здесь были хороводы, песни, танцы, много стихов. И в конце праздника Дед Мороз подарил всем ребятам подарки.

Просмотров: 323 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0