Пятница, 03.05.2024, 00:53

«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 10 » Развлечение "Безопасная прогулка по улицам города"
    Развлечение "Безопасная прогулка по улицам города"

В подготовительных группах прошло развлечение "Безопасная прогулка по улицам города", основная цель которого углубление знаний о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улице. Ребята разделились на две команды: "Верные друзья" и "Светофорчики". Ведущий (воспитатель Гуршалова А. Ю.) предложила обеим командам отправиться на прогулку по городу. Первое задание "Дорожные знаки". Участники команды "Верные друзья" из всех знаков выбрали только запрещающие и предписывающие, а их соперникам - команде "Светофорчики" - достались указательные и знаки сервиса. Ребята не только правильно назвали каждый  знак, но и показали его изображение. Далее ведущий предложил ребятам ответить на следующие вопросы: На какие две части делится улица? Для чего предназначен тротуар, а для чего - проезжая часть? Почему тротуар делают немного выше проезжей части? Следующее задание "Пройди по переходу". Участникам было предложено преодолеть полосу препятствий, состоящую из зебры (знак "Пешеходный переход"), скамейки (знак "Надземный переход"), дуги (знак "Подземный переход"). Обе команды и с этим заданием справились. Далее ребята пришли на поляну со знаком "Место отдыха", где они поиграли в игру "Разрешается - запрещается". И последнее задание "Извилистая дорога". Участники команд провели детские коляски между кеглями. Это было, пожалуй, самое сложное задание: надо было быстро, а самое главное, аккуратно, не сбив кегли, пройти расстояние и вернуться к своей команде. Обе команды с блеском справились и с этим заданием. и в конце прогулки ведущий предложил ребятам вспомнить самые основные правила, которые должны все соблюдать, чтобы не случилось несчастья на дороге.

Просмотров: 391 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0