Четверг, 02.05.2024, 15:55

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 14

Когда мы слышим слово "пожар", большинство из нас сразу представляют себе масштабное зрелище - полыхающие кроны деревьев, пепелища домов. Мало кто знает, что 90 % лесных пожаров начинаются весной и в начале лета из-за поджогов травы, которые в последние годы стали национальным бедствием. С целью снижения риска возникновения лесных пожаров от неконтролируемых палов сухой травы и неосторожного обращения с огнём в детском саду прошел единый день "Против поджогов сухой травы!" В этот день с детьми средних, старших и подготовительных групп проведены беседы "Огонь друг или враг", "Пожар - это страшное бедствие", "Останови поджоги травы", "Жечь сухую траву опасно". С детьми, начиная с младших групп, были просмотрены видеоролики "Не жги сухую траву", "Запрещено жечь сухую траву", "Береги лес от пожаров!"; мультфильмов "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Болек и Лёлек. Внимание, пожар! ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (0)

Отечественная Война закончилась 72 года назад. Но не стоит забывать тех, кто сделал всё, чтобы мы - нынешнее поколение жили в спокойствии и благополучии. В преддверии знаменательной даты воспитанники детского сада выступили с концертом в Доме-интернате для престарелых граждан, с которыми ребята и педагоги дружат уже несколько лет. С особым пониманием ребята и взрослые готовились к этому мероприятию: разучивали новые танцы, песни, стихотворения. В праздничном концерте прозвучали стихотворения о войне, о победе, о подвиге простого солдата. Мальчики подготовительных групп показали танец "Мы - солдаты". Самая маленькая участница, воспитанница средней группы Тыро София, исполнила весёлую песенку "Люблюка". Девочки подготовительных групп также подготовили и показали танец с султанчиками "Мир, который нужен мне". Подложнюк Виктория, воспитанница старшей группы, исполнила лирическую песню о родных просторах "Ромашки". Сборный шумовой оркестр исполнил ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (0)