Четверг, 09.05.2024, 02:57

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 24 » Юные таланты
    Юные таланты

Ежегодно воспитанники детского сада принимают участие в городском конкурсе детского творчества «Утренняя звёздочка». Цель конкурса – выявление и поддержка способных, творчески одарённых детей. В 2019 году на этом конкурсе наш детский сад представляли воспитанники подготовительных групп № 9 и № 10. В течение года была проведена огромная подготовка. Перед музыкальным руководителем (Бердюгиной Ольгой Николаевной) стояла большая задача: подобрать репертуар и исполнителей, ну и самое главное – подготовить юные таланты к выступлению на конкурсе. На конкурсе были представлены несколько номинаций. В номинации «Вокал (соло)» воспитанница подготовительной группы № 10 Тыро София исполнила «Родную песенку» (сл. Ю. Чичкова, муз. П. Синявского). Номинация «Вокальный ансамбль» была представлена двумя номерами. Романчук София и Тыро София исполнили песню «Катюша» (сл. М. Исаковского, муз. М. Блантера). «Весёлую песенку» (сл. А. Ермолова, муз. В. Борисова) исполнили Александрова Жанна, Иванова Мария, Романчук София и Тыро София. В номинации «Шумовой оркестр» наш оркестр, в который вошли одни мальчики, исполнил произведение «Полька – бабочка» Т. Ходоровского. Ребята показали отличное владение музыкальными инструментами. Строгое жюри оценило уровень исполнительских навыков участников, артистизм, сценичность, музыкальность, самобытность и оригинальность интерпретации представленного номера. По итогам конкурса все три наших коллектива были удостоены звания дипломант конкурса, а исполнительница сольной песни, Тыро София, стала лауреатом I степени. Молодцы!

Просмотров: 317 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0