Среда, 08.05.2024, 19:17

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 02

Этот праздник не отмечен в календаре, но давно уже стал традиционным и долгожданным. Откуда взялся обычай отмечать 1 апреля? Это один из древнейших праздников, известных у многих народов, и один из самых загадочных. Праздник шуток и розыгрышей – день обманов – ещё в глубокой древности отмечали в Персии, Индии, Китае, Японии. К нам в Россию этот обычай пришел из Европы около трехсот лет назад вместе с другими новыми обычаями, которые вводил в России царь Петр I. 1 апреля у нас появляется возможность пошутить и по-доброму посмеяться друг над другом. В нашем детском саду традиции отмечать этот праздник уже много лет. Обычно этому празднику предшествует серьёзная подготовка: педагоги подбирают игры и конкурсы, музыкальный руководитель (Бердюгина О. Н.) разучивает с детьми гимн Юморины, а ребята вместе с родителями детально продумывают свои шуточные образы, изобретают костюмы. В этом году в празднично украшенном зале детей встретили клоуны Бим (воспитатель Шпанко О. С.) и Бом ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 299 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 02.04.2019