Пятница, 03.05.2024, 09:08

«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Субботник "Зелёная Россия"
    Субботник "Зелёная Россия"

Акция "Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия" - это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, любой коллектив, пробудить ответственность в каждом. Сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения особенно актуально. А экологические знания способствуют формированию у ребёнка патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы. Цель акции - объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе. Детский сад № 16 "Алёнка" принял самое активное т участие во Всероссийском субботнике "Зелёная Россия", который прошёл с 6 по 29 сентября 2019 года.  В рамках проведения субботника в детском саду мероприятия прошли под девизом: "Детский сад - наш общий дом. Пусть всегда чисто будет в нём!". Дружно трудились все: дети, родители, сотрудники. Очищены прогулочные площадки, территория детского сада, убраны огороды и цветники, собраны семена цветов. В течение месяца с детьми средних, старших и подготовительных групп были проведены беседы: "Чистая планета - здоровые люди", "Чистый город", "Очистим планету от мусора" и др. Ребята познакомились с литературным героем Петей Пакетиным,с его похождениями, с "волшебным" превращением простой упаковки. Для дошкольников был организован просмотр мультфильмов из серии "Про мусор на планете" с последующим обсуждением. Для родителей (законных представителей) воспитанников была разработана памятка "Сохраним чистый город своими руками". Акция завершилась. Но главное, нам удалось объединить людей разных поколений, детей, помочь им конкретными делами продемонстрировать своё право жить на чистой земле и дышать свежим воздухом.

Просмотров: 333 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0