Пятница, 03.05.2024, 09:10

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 25 » С днём рождения, Земля!
    С днём рождения, Земля!

Каждый из нас хочет жить на чистой планете, дышать чистым воздухом, купаться в чистой реке и любоваться природой. Частью природы является и человек, то есть мы с вами. Планет Земля - наш общий дом, который ежегодно 22 апреля отмечает День Земли. В день Земли педагоги рассказали детям о здоровье нашей планеты, привлекли их внимание к её проблемам. Дети познакомились с глобусом, узнали почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас - людей. Ребята старших и подготовительных групп нарисовали в подарок нашей планете поздравительные открытки и рисунки. В каждой группе были оформлены выставки рисунков, посетителями которых в первую очередь стали родители (законные представители), а также сотрудники и воспитанники детского сада. Во время прогулки старшие дошкольники приняли участие в трудовом десанте "Поможем природе", основной целью которого стало активное участие в благоустройстве территории детского сада: ребята убирали мусор на своих участках, подметали дорожки, сгребали листву и старую траву, рыхлили клумбы, сеяли цветы. Каждому ребёнку хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным. Не смотря на усталость детей, все были довольны наведенным порядком. С днём рождения Земля!

Просмотров: 300 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 3.0/1