Пятница, 03.05.2024, 11:05

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Практическое занятие по использованию порошкового огнетушителя
    Практическое занятие по использованию порошкового огнетушителя

Безопасность детей - важнейшая задача всех сфер общества, и мы, как первая ступень воспитания и обучения детей дошкольного возраста несём огромную ответственность. Но безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях. Кроме того, дети могут оказаться в непредсказуемой ситуации на улице, дома, поэтому главная задача взрослых - стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности. В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных мероприятий в детском саду прошло практическое занятие по использованию порошкового огнетушителя под руководством инспектора отдела государственного пожарного надзора городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района Вершинина Антона Владимировича. С большим интересом дети и взрослые прослушали инструкцию по использованию порошкового огнетушителя. Соблюдая все меры пожарной безопасности, было произведено "локальное возгорание" бытового мусора на территории хоздвора. У всех собравшихся появилась возможность на практике приобрести или закрепить навыки по использованию первичных средств пожаротушения. Все желающие могли принять участие в "тушении пожара". У детей появилась возможность взять в руки огнетушитель и направить поток порошка на "огонь". В рамках занятия сотрудники и воспитанники освежили свои теоретические знания по предотвращению пожаров и их тушению, а также приобрели практические навыки по использованию первичных средств пожаротушения.

Просмотров: 398 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0