Четверг, 02.05.2024, 06:49

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 3 » "Осенняя сказка"
    "Осенняя сказка"

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться опавшим листьям и дождику, лужам и лёгкому утреннему морозцу. Вот почему праздник Осени в ДОУ является одним из самых любимых у воспитанников. С 23 по 25 октября в нашем детском саду были проведены осенние праздники в средних, старших и подготовительных к школе группах. Праздникам предшествовала большая подготовка: педагогами составлены сценарии, подобран репертуар; с детьми проведены беседы на тему «Осень», экскурсии в парк, собрана большая коллекция осенних листьев; дети и родители приняли участие в выставке осенних букетов и поделок из овощей и природного материала «Дары земли Спасской»; ребята разучили стихи и песни об осени и осенних явлениях, подготовили танцы. Основная цель этих праздников – развитие творческих способностей ребёнка, привитие ему любви и бережного отношения к природе. Ребята средних групп представили гостям музыкальную сказку «Репка» на новый лад. Юные артисты рассказали современную историю о репке. Было много песен, танцев, стихов. Праздник в старших группах назывался «Зайкина доброта» по мотивам мультфильма «Мешок яблок». Герои сказки: Белочка, Ежик, Медведь помогают Зайке собрать припасы. В конце представления герои с гостинцами собираются вместе и идут в гости к Зайке. Закончился праздник «Танцем с зонтиками». В подготовительных группах праздник прошел под названием «Лесная аптека». Все присутствующие в зале вместе с героями Мальчиком и Девочкой отправляются в сказку. По дороге наши герои встречают лесных жителей: Сороку, Медведя, Белок, Лису, Зайчонка. Дошкольники играют (игра «Туча», эстафета «Ой, грибочки»), танцуют («Попрыгунчики», «Танец с зонтиками»), поют песни («Золотая осень», «Ах, какая осень», «Пригласите песенку», «Дождик обиделся»). Осенние праздники прошли очень интересно, необычно, весело. Они запомнятся надолго не только ребятам, но и всем приглашенным.

Просмотров: 313 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0