Суббота, 27.04.2024, 20:27

«  Июнь 2020  »

Главная » 2020 » Июнь » 24 » "Неделя здоровья в детском саду"
    "Неделя здоровья в детском саду"

21 июня наша страна отмечала День медицинского работника. В детском саду прошла Неделя здоровья, приуроченная к этому празднику, целью которой стала пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей (законных представителей) здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре, спорту и правильному питанию. В рамках Недели здоровья были проведены познавательные беседы "Солнце - друг или враг?", "Воздух - он какой?", "Для чего нужна вода?", "Живые витамины: овощи и фрукты", "О здоровом образе жизни", "Здорове питание", "Где живут витамины?" и др. В течение недели дети читали и разучивали произведения художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни, о правильном питании; рассматривали иллюстрации "Виды спорта", "Продукты питания" и др. Была организована творческая мастерская "Полезные продукты". Ребята средних, старших и подготовительных к школе групп рисовали в разных техниках, делали аппликации и побелки из бросового материала, лепили из пластилина. Работ получилось много. В итоге в каждой группе были оформлены выставки с детскими работами. В средних группах прошел физкультурный досуг "Я здоровье берегу, быть здоровым я хочу". В старших и подготовительных группах прошла викторина "Азбука здоровья". Неделя здоровья стала эффективной формой работы по пропаганде среди воспитанников ДОУ и их родителей (законных представителей) здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту, позволила обогатить у детей основы знаний и практических навыков здорового образа жизни, закрепить осознанную потребность в систематических занятиях физкультурой и спортом.

Просмотров: 207 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0