Вторник, 07.05.2024, 01:01

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 13 » Неделя педагогического мастерства в детском саду
    Неделя педагогического мастерства в детском саду

Педагог детского сада - профессия творческая. Она требует не только профессионального мастерства, хорошей теоретической подготовки, практических умений, но и огромного потенциала. Именно нестандартный формы работы с педагогами помогают создать атмосферу творчества, профессионального самосовершенствования, адаптироваться молодым и начинающим. Так, в нашем детском саду появилась Неделя педагогического мастерства, которая стала традиционной и проводится ежегодно в апреле месяце. В этом году она была направлена на повышение педагогической и методической компетенции педагогов в вопросе речевого воспитания дошкольников. Своё мастерство показали музыкальный руководитель и воспитатели детского сада. В процессе подготовки Недели педагогического мастерства каждым педагогом был составлен конспект непосредственной образовательной деятельности (занятия), проведены открытые занятия, подготовлен самоанализ занятия. На основании Положения о Неделе педагогического мастерства экспертами, в роли которых выступили старший воспитатель Кулик Н. А., воспитатели Дмитриченко Т. В., Кравец Т. И., были подведены итоги, составлена аналитическая справка. Было предложено отметить положительный опыт педагогов Бердюгиной О. Н., Гуршаловой А. Ю., Гуцул Е. В., Алдошиной Л. Г., Вдовенковой А. А., Боровкой И. В. и рекомендовать распространить свой опыт работы на городском уровне. Данная форма методической работы позволила максимально активизировать имеющиеся у педагогов знания, обеспечить оптимальные условия для обмена опытом, повысить уровень их профессиональной деятельности. А самое главное, послужила хорошей школой для молодых педагогов нашего детского сада.

Просмотров: 313 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0