Среда, 15.05.2024, 13:02

«  Июнь 2021  »

Главная » 2021 » Июнь » 13 » Неделя безопасности дорожного движения
    Неделя безопасности дорожного движения

Безопасность детей на дороге начинается с обучения умению своевременно ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. И главное, знать и выполнять правила дорожного движения. С 7 по 11 июня 2021 года в детском саду прошла Неделя безопасности дорожного движения. В рамках Недели безопасности прошли мероприятия, участниками которых стали воспитанники всех возрастных групп, их родители и педагоги. Цель мероприятий: формирование мотивационно-поведенческой культуры ребенка, ознакомление с правилами безопасного поведения на дороге, формирование базовых навыков ориентации в быстро меняющейся дорожной обстановке. Во всех возрастных группах были оформлены стенды для родителей, разработаны памятки "Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге", "Безопасность дорожного движения во многом зависит от нас самих!", "Родители должны знать, что...". Начиная с младших групп проведены беседы "О правилах дорожного движения", "Дорожные знаки", "Светофор". Ребята закрепили знания об основных правилах дорожной безопасности, элементах дороги, дорожных знаках, сигналах светофора. Был организован просмотр видеороликов "По каким правилам едут машины", "Правила дорожного движения"; мультфильмов из серии "Смешарики": "Азбука дорожной безопасности", из серии "Уроки тетушки Совы": "Азбука дорожной безопасности". В младших и средних группах прошло развлечение "Помни правила дорожного движения". В игровой деятельности ребята закрепили правила безопасного движения. Используя макеты "Дорога", "Перекресток", ребята на практике систематизировали знания Правил дорожного движения.

Просмотров: 271 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0