Вторник, 07.05.2024, 11:52

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 24 » Масленица в детском саду
    Масленица в детском саду

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования нравственно-эстетических ценностей. Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы - весёлые проводы зимы, ожидание близкой весны и обновления природы. А для детей Масленица прежде всего - это хороводы, песни, пляски, народные игры и, конечно же, румяные и горячие блины. В детском саду прошел праздник Масленицы с участием детей средних, старших и подготовительных групп. С восторгом ребята встретили Скомороха, который предложил поиграть в игру "Наведи порядок", "Перетягивание каната", эстафеты "Полёт на метле", "Передай бубен" и др. Игры-забавы, русские народные песни и танцы не дали детям скучать и повеселили от души. Яркий праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление не только у ребят, но и у взрослых. С уверенностью можно сказать, что фольклор лучше всего знакомит детей с традициями, обрядами и праздниками своего народа, что формирует любовь к своей Родине и гордость за свою страну.

Просмотров: 362 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0