Пятница, 03.05.2024, 10:38

«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 27 » Физкультурный зал: до и после
    Физкультурный зал: до и после

Для успешной реализации оздоровительных задач, решаемых в ДОУ, необходимо соблюдение многих условий, одним из которых является создание предметно – пространственной среды спортивного зала. Зал должен быть не только заполнен необходимым оборудованием, позволяющим увлечь детей двигательной активностью, но и привлекать своей яркостью, оформлением и уютом.

Как показала практика, одна только развивающая среда позволяет повысить двигательную активность, подтолкнуть дошкольника к движению, совершаемому по собственной воле, желанию, без принуждения.

Во время ремонта и оснащения физкультурного зала, мы создавали среду с учётом возрастных особенностей детей, и конструировали ее таким образом, чтобы каждый ребёнок мог чувствовать себя в спортивном зале комфортно и безопасно.

Установленное в спортивном зале красочное многофункциональное оборудование, вызывает не только большой восторг у детей, но и позволяет расширить возможности для выполнения многообразных движений, упражнений.

В спортивном зале был изменен дизайн помещения, сделан косметический ремонт, развешаны по стенам яркие наглядности на спортивную тематику, установлен многофункциональный спортивный комплекс и приобретены медицинболы -  многофункциональные спортивные снаряды (22 штуки), так как нестандартное оборудование вносит разнообразие в физические занятия и эффекты новизны, шире использовать знакомые упражнения.

Просмотров: 192 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0