Суббота, 04.05.2024, 22:53

«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Единый день безопасности. Новый год без опасностей
    Единый день безопасности. Новый год без опасностей

Новогодние праздники всегда приносят огромную радость детям. Совсем скоро мы все отметим самый главный и всеми любимый праздник - Новый год. Елка, электрические гирлянды, хлопушки, бенгальские огни, петарды, салюты - неотъемлемые атрибуты Нового года, без которых не обходится практически ни одна семья. Но, к сожалению, именно в период новогодних и рождественских праздников увеличивается количество пожаров. В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" 10 декабря 2020 года в детском саду прошел Единый день безопасности. Тема дня "Новый год без опасностей". С детьми средних, старших и подготовительных групп были проведены беседы "Установим и украсим елку правильно", "Безопасный Новый год". Ребята закрепили правила пожарной безопасности в новогодние праздники, обыграли ситуации ("Если в руках хлопушка", "Правильно ли поступили дети" и др.), рассмотрели наглядно-демонстрационный материал "Правила пожарной безопасности в Новый год". С удовольствием мальчишки и девчонки играли в игры "Найди ошибку", "Опасные ситуации", "Пожарные на учении", "Сложи картинку"; смотрели обучающие мультфильмы "Волшебная книга МЧС. Безопасный Новый год", "Безопасность в Новый год", "Смешарики. Азбука безопасности". Для родителей были подготовлены: консультация "Безопасный Новый год", памятки "Правила пожарной безопасности в новогодние праздники", "При оформлении елки запрещается..." Делая вывод, можно сказать, что Единый день безопасности в детском саду прошел целенаправленно, планово и надеемся эффективно. Всех с наступающим Новым годом!

Просмотров: 207 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0