Вторник, 07.05.2024, 11:27

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 24 » День защитника Отечества
    День защитника Отечества

В феврале мы отмечаем праздник День защитника Отечества. Этот день уже давно стал особенным днём для всего нашего народа. Именно сегодня важно уже у дошкольников воспитывать патриотизм, любовь к своей стране через любовь к природе, дому и детскому саду. Каждый год в детском саду проходит тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества. В течение всей недели в группах, начиная с младшей, были проведены различные мероприятия: рассматривание иллюстраций и картин по теме, чтение художественной литературы, беседы, просмотр презентаций и мультфильмов ("Десантник Стёпочкин", "Про Сидорова Вову", "Русские богатыри" и др.), рисование и лепка по теме. С помощью воспитателей ребята изготовили из разных материалов памятные подарки для любимых пап и дедушек (из поролона танки, открытки с аппликациями, закладки в виде галстуков и др.). Воспитателями старших и подготовительных групп были оформлены стенды детских рисунков "На страже Родины", "Портрет любимого папы". Кульминацией тематической недели стали развлечение с средней группе "Наша армия" и праздники в старшей группе "Наша армия сильна" и подготовительной группе "Мы - солдаты". Дети читали стихи, пели песни, танцевали, в играх и эстафетах ("Переправа", "Подвези боеприпасы", "Силачи", "Полоса препятствий" и др.) проявляли ловкость, быстроту и выдержку. Мальчишки подготовили в подарок дорогим гостям танцы "Богатыри" и "Десантники". Девочки не остались в стороне и подготовили свой подарок - танцы "Топни, ножка моя", !Синий платочек". И в заключении ребята ещё раз поздравили своих пап и дедушек с праздником и вручили им свои подарки.

Просмотров: 325 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0