Воскресенье, 28.04.2024, 11:30

«  Июнь 2020  »

Главная » 2020 » Июнь » 18 » "День России"
    "День России"

Сегодня День России приобретает всё более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Педагоги детского сада формируют у воспитанников такие важные черты, как любовь к родному краю, Родине, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, развивают интерес к русским традициям. 11 июня в детском саду праздновали День России. С детьми средних, старших и подготовительных к школе групп были проведены  беседы "12 июня - День независимости России", "Государственная символика", "Символ России - береза". В старших и подготовительных к школе группах прошла познавательная викторина "Мы - патриоты". Ребята познакомились с историей праздника, обогатили знания о символах нашей страны, вспомнили, где можно увидеть флаг и изображение герба. Педагоги и родители (75 человек) приняли участие в флешмобе #ОкнаРоссии. Рисунками и поздравлениями было украшено 55 окон. Также и дети, и взрослые приняли участие в следующих флешмобах: "Широка страна моя родная" (исполнение песни онлайн 12 июня), #ПесниМоейСтраны#ДомТамГдеБерезы, "Флаги России. 12 июня", в конкурсе детских рисунков "Широка страна моя родная!".

Просмотров: 239 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0