Понедельник, 06.05.2024, 15:34

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 14 » День Победы
    День Победы

В начале мая празднуется одно из самых главных событий для всех жителей России и других стран. 9 мая – особое и торжественное событие, которое является одновременно днём гордости за мужество и отвагу нашего народа и данью памяти всем погибшим. С большой ответственностью воспитатели и воспитанники старших и подготовительных групп готовились к славному Дню Победы. Уже не первый год в этот день наши воспитанники посещают с концертом Спасский дом-интернат для престарелых и инвалидов. С чувством особой благодарности дети читали стихи, исполняли песни на военную тематику. После концерта ребята и самые благодарные наши слушатели сделали фотографию на память. Воспитанники младших, старших и подготовительных групп приняли участие в городском патриотическом фестивале-смотре «Внуки Победы» в номинациях «Вокальное творчество», «Художественное слово». Победители приняли участие в ГАЛА-КОНЦЕРТЕ для ветеранов, посвященном Дню Победы, состоявшемся в Доме Культуры «Приморье» 7 мая. Ребята старших и подготовительных групп приняли участие в городском конкурсе детского рисунка «Память огненных лет», который проводился с целью повышения интереса к значимым событиям в истории России и сохранения исторической памяти о героических подвигах русского народа. Воспитанники подготовительной группы приняли участие во всероссийской патриотической акции, посвящённой Дню Победы «Лепестки Георгиевских лент…». Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Перед педагогами стоит важная задача - воспитать чувство патриотизма и гордости за свой народ, уважение и благодарность к ветеранам Великой Отечественной войны.

Просмотров: 415 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0