Суббота, 27.04.2024, 23:45

«  Июнь 2020  »

Главная » 2020 » Июнь » 26 » "День памяти и скорби"
    "День памяти и скорби"

День памяти и скорби мы отмечаем 22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная война, в день, когда на нашу страну напала фашистская Германия. 22 июня - одна из самых печальных дат в нашей стране. В этот день на всей территории нашей огромной Родины приспускаются государственные флаги, а все мы низко склоняем головы перед погибшими. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла - женщин, стариков и детей. В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате. Родители и педагоги приняли участие в акции "Свеча памяти". С детьми старших и подготовительных к школе групп была проведена беседа "22 июня - День памяти и скорби". Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в этой войне, о героических поступках простых людей и детей, рассмотрели архивные фотографии, узнали, почему в нашей стране этому дню придается такое значение. Была организована творческая мастерская. Детям было предложено сделать аппликацию "Свеча памяти". В каждой группе была оформлена выставка детских работ. Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны.

Просмотров: 258 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0