Четверг, 02.05.2024, 03:58

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » День народного единства
    День народного единства

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, своему народу, стране, в которой живешь, к традициям государства и общественным праздникам. Формирование отношения к своей стране начинается с детства. Поэтому очень важное место в воспитании подрастающего поколения занимает проведение мероприятий патриотического направления. В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. В преддверии праздника в старших и подготовительных группах были проведены мероприятия: рассматривание репродукций и картин о родной природе; чтение стихотворений о Родине; беседы о государстве, о нашей малой Родине – городе Спасск-Дальний, об истории праздника «День народного единства», «Что означает - народное единство?», «Кто такие Минин и Пожарский?». Вниманию детей была предложена презентация «День народного единства». Ребята подготовительных групп нарисовали коллективную работу «Хоровод дружбы». Основным мероприятием стало проведение тематического занятия «День народного единства». Ребята рассказали всем присутствующим об истории возникновения праздника, читали стихотворения о нашей Родине. Ребята закрепили знания о нашем государстве, прослушали гимн России, дружно танцевали, пели песни, играли в народные игры. Всё мероприятие сопровождалось показом слайдов. Это были и современные фото слайды нашей столицы, нашего города; и слайды из исторического прошлого нашей Родины. Тематическое мероприятие «День народного единства» ещё раз напоминало нам всем о наших корнях, помогло осознать, что единство народов во всех времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего.

Просмотров: 278 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0