Понедельник, 06.05.2024, 01:16

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » День матери
    День матери

День матери - это международный праздник, посвящённый всем мамам мира. В России праздник введён Указом Президента РФ от 30.01.98 № 120 "О Дне матери". Праздник этот  отмечается в последнее воскресенье ноября. День матери - прекрасная возможность уделить внимание своим мамам и бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - ещё один повод устроить для детей и их мам добрый праздник. Подготовка к празднику, а особенно к этому, началась задолго до его проведения. Была организована тематическая выставка книг и пособий, демонстрационного материала "Матери посвящается", на которой были представлены новинки художественной и методической литературы. Из рассказов воспитанники узнали о мамах разных профессий, о их героической труде в годы Великой Отечественной войны. Ребята выучили много стихотворений, пословиц и поговорок о маме. Начиная с младшей группы, была проведена акция "Подари радость маме". Дети разных возрастных групп под непосредственным руководством своих воспитателей, придумали, подготовили материал и изготовили подарки для своих мам, руководствовались они при этом желанием сделать маме приятное. В старших и подготовительных к школе группах дети нарисовали портреты своих мам. Портретов получилось очень много. Мамы на портретах были изображены самые разные: блондинки, брюнетки, с нарядными прическами. Было решено в каждой группе оформить выставку "Знакомьтесь - наши мамы".  С детьми были проведены беседы "За что я люблю свою маму", "Как я помогаю маме дома", "Мамина забота", "Почему мы отмечаем День матери". В завершении прошли праздники: "Милая наша мама" (старшие группы), "Дорогой мамочке" (подготовительные к школе группы). Под весёлую и задорную музыку ребята танцевали ("Танец под дождем", "Разноцветная игра") и пели ("Маму утром разбужу", "Падают листья", "Капельки", "О маме"), читали стихи, подарили мамам подарки.

Просмотров: 335 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0