Понедельник, 20.05.2024, 04:47

«  Май 2024  »

дальнийвосток2030.рф

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года 2023". Наш детский сад представил музыкальный руководитель Бердюгина Ольга Николаевна. Стаж работы 15 лет, имеет высшее образование. Ольга Николаевна с честь прошла через все испытания: "Интернет ресурс", "Педагогическая находка", "Педагогическое мероприятие для детей", "Мастер-класс" и заняла третье место. Поздравляем!.

Просмотров: 74 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 08.03.2023 | Комментарии (0)

2 марта 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин открыл торжественную церемонию, посвящённую началу Года педагога и наставника. По словам президента, смысл проведения этого Года состоит в том, чтобы привлечь внимание общества к труду педагогов. Путин в очередной раз подчеркнул, как важно создать в стране новую, независимую систему образования: «Опираясь на ваши знания и опыт, на традиции отечественной педагогики и, безусловно, используя передовые технологии, мы продолжим формирование суверенной системы образования — это очень важная вещь. Причём будем это делать на всех её уровнях — от школы до колледжей и вузов».

"Приказ № 25 от ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Лыжня России - одно из самых спортивных мероприятий, объединяющих всех любителей активного отдыха и здорового образа жизни. 11 февраля традиционно команда детского сада № 16 "Алёнка", объединившая сотрудников, воспитанников и их родителей, приняла участие во Всероссийской массовой лыжной гонке. Как победителю в номинации "Самый спортивный детский сад", нашей команде вручен подарочный сертификат. Участники гонки получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел конкурс поделок «Вторая жизнь ненужных вещей», в котором приняли участие ребята всех возрастов. В городском конкурсе могли принять участие только дети с 5 лет, а наши малыши, со своими родителями, тоже творческие и креативные, и они обязательно будут отмечены дипломами от детского сада.

Просмотров: 633 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

1 ноября в детском саду прошло спортивно-развлекательное мероприятие, в форме КВН, которое было предназначено для детей подготовительных групп и представлено в виде комплекса разнообразных заданий, направленных на знание правил дорожного движения. Цель: формирование навыков безопасного поведения на дорогах. В качестве зрителя и члена жюри присутствовала Чернигова Виктория Анатольевна – инспектор по пропаганде по БДД ОГИБДД МО МВД России «Спасский». Она рассказала детям о необходимости использования юными пешеходами светоотражающих элементов и вручила им в подарок буклеты о ПДД и световозвращатели. По итогам всех этапов обе команды показали практически равный результат, что вызвало общее одобрение у участников КВН и у жюри. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не в обыкновенной беседе, а в дорожной сказке, КВН, игре. Поэтому мы планируем в будущем проводить такие мероприятия между детьми своего детского сада, а так же посоревноваться и с детьми ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

Российское движение детей и молодёжи присоединилось к работе горячей линии #МЫВМЕСТЕ  по поддержке семей мобилизованных. Теперь по номеру 8 800 200 34 11 принимаются заявки на психологическую помощь от детей. Консультации проводят только опытные психологи. Чтобы получить поддержку, нужно позвонить по номеру горячей линии, а затем нажать "2" в тональном режиме. #РДДМ #Движение #Мывместесдетьми

Просмотров: 109 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 90 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 74 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Актуальные номера телефонов служб психологической помощи и экстренного реагирования в Приморском крае для оказания комплексной (социальной, психологической, педагогической) помощи детям, родителям (законным представителям), педагогам) в случае кризисных ситуаций.

Просмотров: 101 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

15 июня стартует онлайн-акция «Свеча памяти»

22 июня – день начала Великой Отечественной войны, день Памяти и скорби, чьим символом стала зажжённая свеча. Зажигая свечу, мы благодарим и чтим память Героев, храбро выполнявших долг перед Отечеством.

Ежегодно в России проходит акция «Свеча памяти», к которой вы можете присоединиться, где бы вы не находились, в онлайн-формате и почтить память павших в бою.

С 15 по 22 июня любой желающий может присоединится онлайн-акции «Свеча памяти» и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф.

#свечап ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »