Четверг, 29.02.2024, 00:30

1 ноября в детском саду прошло спортивно-развлекательное мероприятие, в форме КВН, которое было предназначено для детей подготовительных групп и представлено в виде комплекса разнообразных заданий, направленных на знание правил дорожного движения. Цель: формирование навыков безопасного поведения на дорогах. В качестве зрителя и члена жюри присутствовала Чернигова Виктория Анатольевна – инспектор по пропаганде по БДД ОГИБДД МО МВД России «Спасский». Она рассказала детям о необходимости использования юными пешеходами светоотражающих элементов и вручила им в подарок буклеты о ПДД и световозвращатели. По итогам всех этапов обе команды показали практически равный результат, что вызвало общее одобрение у участников КВН и у жюри. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не в обыкновенной беседе, а в дорожной сказке, КВН, игре. Поэтому мы планируем в будущем проводить такие мероприятия между детьми своего детского сада, а так же посоревноваться и с детьми ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

Российское движение детей и молодёжи присоединилось к работе горячей линии #МЫВМЕСТЕ  по поддержке семей мобилизованных. Теперь по номеру 8 800 200 34 11 принимаются заявки на психологическую помощь от детей. Консультации проводят только опытные психологи. Чтобы получить поддержку, нужно позвонить по номеру горячей линии, а затем нажать "2" в тональном режиме. #РДДМ #Движение #Мывместесдетьми

Просмотров: 96 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 76 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 65 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Актуальные номера телефонов служб психологической помощи и экстренного реагирования в Приморском крае для оказания комплексной (социальной, психологической, педагогической) помощи детям, родителям (законным представителям), педагогам) в случае кризисных ситуаций.

Просмотров: 91 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

15 июня стартует онлайн-акция «Свеча памяти»

22 июня – день начала Великой Отечественной войны, день Памяти и скорби, чьим символом стала зажжённая свеча. Зажигая свечу, мы благодарим и чтим память Героев, храбро выполнявших долг перед Отечеством.

Ежегодно в России проходит акция «Свеча памяти», к которой вы можете присоединиться, где бы вы не находились, в онлайн-формате и почтить память павших в бою.

С 15 по 22 июня любой желающий может присоединится онлайн-акции «Свеча памяти» и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф.

#свечап ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно в детском саду проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья. Этот год не стал исключением. Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.В течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья в жизни человека, здоровом образе жизни, здоровой пище, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций на тему здоровья, игры. Кульминацией стал праздник "Быть здоровыми хотим!". На праздник к ребятам пришел Доктор Айболит. Ребята отвечали на вопросы Доктора, отгадывали загадки. Под руководством Айболита прошла оздоровительная гимнастика. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам и педагогам.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

По  всей России, начиная с 1982 года, в феврале месяце проходят лыжные гонки "Лыжня России". В них принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культуре. Соревнования "Лыжня России" проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. Ежегодно воспитанники детского сада принимают участие в массовом забеге. С каждым годом растет число желающих принять участие в "Лыжне России". В этом году от детского сада было 36 участников. Это  мероприятие оставило у наших лыжников самые теплые, яркие и только положительные впечатления и ощущения. Детский сад занял второе место. А самые юные участники массового забега получили сладкие подарки. Поздравляем!!!

Просмотров: 107 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

Единая справочная служба

Просмотров: 117 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые жители!

Уведомляем Вас о том, что 15 декабря 2021 года с 10.00 до 12.00 час. в лекционном зале Администрации города (по адресу г. Спасск-Дальний, ул. Борисова, 17) будет организован прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Приморском крае, О. В. Романовой. Приглашаем всех желающих посетить прием и задать интересующие вопросы. Напоминаем о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм: вход в маске; соблюдение дистанции - 1,5 метра.

#спасскдальний #уполномоченныйпоправамребенка

Просмотров: 127 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 15.12.2021