Четверг, 29.02.2024, 00:18

Просмотров: 67 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 64 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

В рамках Года педагога и наставника в детском саду прошла Неделя педагогического мастерства, цель которой стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициативы в области дошкольного образования, выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ. Образовательная деятельность проходила с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологий. Открытые мероприятия дали возможность педагогам обменяться опытом, поделиться с коллегами своими наработками, показать разнообразие форм, методов и приемов педагогической деятельности. Данная форма позволила максимально активизировать имеющиеся у педагогов знания, обеспечить оптимальные условия для обмена опытом, повысить уровень их профессиональной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 45 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

В музее детского сада открылась новая экспозиция "Промыслы и ремесла России" с целью приобщения детей к истокам народной культуры и традициям русского народа посредством музейной педагогики. Экспозиция представлена в двух направлениях - художественные промыслы России и художественные ремесла. Экспонаты представляют известные промыслы - Хохлому, Жостово, Полхов-Майдан, семеновскую матрешку и др. Среди экспонатов присутствуют и местные промыслы - керамика, резьба по кости, изделия из кожи и др. В рамках Всероссийской акции "Ценности будущего в традициях народной культуры" в музее пройдет ряд мероприятий: экскурсии, образовательная деятельность, мастер-классы. Огромное спасибо всем сотрудникам, кто откликнулся и пополнил фонд нашего музея интересными и ценными экспонатами. Отдельное спасибо нашим родителям: Писаренко Людмиле Орифовне (группа № 2), Ковалёвой Елене Сергеевне (группа № 3).

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года 2023". Наш детский сад представил музыкальный руководитель Бердюгина Ольга Николаевна. Стаж работы 15 лет, имеет высшее образование. Ольга Николаевна с честь прошла через все испытания: "Интернет ресурс", "Педагогическая находка", "Педагогическое мероприятие для детей", "Мастер-класс" и заняла третье место. Поздравляем!.

Просмотров: 52 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 08.03.2023 | Комментарии (0)

2 марта 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин открыл торжественную церемонию, посвящённую началу Года педагога и наставника. По словам президента, смысл проведения этого Года состоит в том, чтобы привлечь внимание общества к труду педагогов. Путин в очередной раз подчеркнул, как важно создать в стране новую, независимую систему образования: «Опираясь на ваши знания и опыт, на традиции отечественной педагогики и, безусловно, используя передовые технологии, мы продолжим формирование суверенной системы образования — это очень важная вещь. Причём будем это делать на всех её уровнях — от школы до колледжей и вузов».

"Приказ № 25 от ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Лыжня России - одно из самых спортивных мероприятий, объединяющих всех любителей активного отдыха и здорового образа жизни. 11 февраля традиционно команда детского сада № 16 "Алёнка", объединившая сотрудников, воспитанников и их родителей, приняла участие во Всероссийской массовой лыжной гонке. Как победителю в номинации "Самый спортивный детский сад", нашей команде вручен подарочный сертификат. Участники гонки получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел конкурс поделок «Вторая жизнь ненужных вещей», в котором приняли участие ребята всех возрастов. В городском конкурсе могли принять участие только дети с 5 лет, а наши малыши, со своими родителями, тоже творческие и креативные, и они обязательно будут отмечены дипломами от детского сада.

Просмотров: 611 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »