Четверг, 29.02.2024, 01:29

8 сентября в детском саду прошли соревнования, посвященные Дню Приморского футбола. Дети старших и подготовительных к школе групп познакомились с историей возникновения футбола. А на прогулке провели матчи между группами. У ребят, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног. И в игре всё было по-настоящему: название команд, выбор вратаря и приветствие команд. Команды играли быстро и стремительно. особый вклад в игру внесли вратари, которые стояли на защите своих ворот, были среди них и девочки.В завершении игры состоялась торжественная церемония награждения.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
    Просмотров: 333 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Лето - это время игр и развлечений, смеха и веселья. А воздушные шары - это всегда символ праздника, детства и лета. Вот и в нашем детском саду прошел Праздник воздушных шаров, который был организован для детей всех возрастных групп. В гости к детям пришел озорной Карлсон. Оказалось, что с воздушными шарами можно придумывать очень много игр и разных эстафет: передавать шарик над головой; прыгать с шаром, зажатым между колен; пронести шар в паре и  на бадминтонной ракетке. Дети искренне радовались своим победам, танцевали, пели песни, читали стихи о своём воздушном шаре. Развлечение удалось на славу. Доказательством этого стал счастливый детских смех, улыбки на их лицах и море шаров!

Просмотров: 318 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

В народе есть такая пословица "Вся семья вместе - так и душа на месте". И это действительно так. Но ещё одно главное в семье - это здоровье. Под этим девизом в детском саду прошло развлечение "Моя дружная семейка", в котором приняли участие ребята младших, средних и старших групп. Ведущий (музыкальный руководитель Бердюгина О.Н.) предложил всем вместе выполнить увлекательную гимнастику, которую можно делать каждое утро всей семьёй. Такая гимнастика понравилась всем. Прозвучали здесь стихотворения о семье, о маме и папе, бабушке и дедушке. Стихотворения подготовили ребята старших групп. После игры "Разбери по цвету шарики" ведущий пригласил всех присутствующих на весёлые старты. Взрослые подготовили эстафеты разной сложности: "Возьми игрушку", "Добеги до флажка", "Гонки машин", "Идём по мостику". Между эстафетами болельщики подготовили сценку "Бездомная кошка", показали танцы "Танец маленьких утят&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

Когда мы слышим слово "пожар", большинство из нас сразу представляют себе масштабное зрелище - полыхающие кроны деревьев, пепелища домов. Мало кто знает, что 90 % лесных пожаров начинаются весной и в начале лета из-за поджогов травы, которые в последние годы стали национальным бедствием. С целью снижения риска возникновения лесных пожаров от неконтролируемых палов сухой травы и неосторожного обращения с огнём в детском саду прошел единый день "Против поджогов сухой травы!" В этот день с детьми средних, старших и подготовительных групп проведены беседы "Огонь друг или враг", "Пожар - это страшное бедствие", "Останови поджоги травы", "Жечь сухую траву опасно". С детьми, начиная с младших групп, были просмотрены видеоролики "Не жги сухую траву", "Запрещено жечь сухую траву", "Береги лес от пожаров!"; мультфильмов "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Болек и Лёлек. Внимание, пожар! ... Читать дальше »