Пятница, 26.04.2024, 01:18

«  Февраль 2021  »

Главная » 2021 » Февраль » 13 » Зимний спортивный праздник "Мы мороза не боимся"
    Зимний спортивный праздник "Мы мороза не боимся"

Больше всех зиме радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. 12 февраля 2021 года в детском саду прошел  зимний спортивный праздник "Мы мороза не боимся". Основной целью мероприятия было создания эмоциональной атмосферы праздника для детей, формирование у детей потребности в здоровом образе жизни. На игровой площадке детей встретили два веселых Скомороха, которые провели с ребятами веселую разминку. Они предложили всем отправиться в зимний лес, где ребят уже встречала Зимушка-Зима. Оно и пригласила всех на праздник. Хозяйка праздника приготовила детям множество сюрпризов. Пришел на праздник к ребятам и Дедушка Мороз. Он предложил всем поиграть в игру "Заморожу". Затем вся детвора разошлась по своим участкам, где праздник продолжился. Было много игр и эстафет ("Кто быстрее соберет снежки в  корзину", "Попади снежком в цель", "Забей шайбу в ворота", "Собери льдинки", "Пройди по лабиринту" и др.). Несмотря на то, что при проведении эстафет присутствовал соревновательный момент, чувствовалась веселая и дружеская атмосфера. На празднике не было пассивных наблюдателей.Все ребята остались очень довольны.

Просмотров: 214 | Добавил: spasskayaalenka | Рейтинг: 0.0/0