Суббота, 20.04.2024, 11:29
Мой сайт

 

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ДЕТСКИЙ САД № 26 "ИВУШКА"
  • САЙТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
  • АДМИНИСТРАЦИЯ ГО СПАССК-Д
  • САЙТ НАШЕГО ГОРОДА
  • вконтакте

    одноклассники

    телеграм

    пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии и возраста. Наш детский сад не мог обойти стороной это событие, с 6 по 10 августа прошла Неделя спорта и физкультуры. В течение всей недели, девизом которой стало высказывание "Крепкое здоровье - крепкая страна", с детьми средних, старших и подготовительных групп были проведены беседы "Летние виды спорта", "Почему важно заниматься спортом". Педагогами были подготовлены мультимедийные презентации "День физкультурника в России", "ГТО в детском саду. Навстречу здоровью". На прогулках были организованы спортивные, подвижные игры разной направленности. К концу недели в группах были оформлены фоторепортажи "Мы - спортсмены!" Дети старших и подготовительных групп свои впечатления отобразили в рисунках. В каждой группе были оформлена выставка рисунков "С физкультурой дружить - здоро ... Читать дальше »

    Просмотров: 439 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 12.08.2018 | Комментарии (0)

    Организация питания в детском саду является одним из условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей. Основой организации питания в ДОУ служат среднесуточные наборы продуктов, рекомендованные санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.2660-10", утверждённые постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91, а также составленное на их базе примерное 10-ти дневное меню, на которое имеется экспертное заключение о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы от 27.12.2016 г. № 0256/01 - Д, выданное Федеральной Службой по надзору в сере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения "Центром гигиены и эпидемиологии в Приморском крае". Организация полноценного, сбалансированного питания детей - одно из важных направлений деятельн ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
    Просмотров: 297 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 11.08.2018 | Комментарии (0)

    Слово "Семья" для ребёнка означает, что у каждого человека должны быть папа, мама и дом, где царит любовь, тепло и ласка. Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. По православному календарю это день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Очень важно именно в дошкольном возрасте формировать ценностное отношение к семье. Поэтому с 9 по 13 в нашем детском саду в рамках этого замечательного праздника были организованы интересные мероприятия. Педагогами были подобраны материалы, атрибуты для игровой и театрализованной деятельности, дидактические игры, иллюстрации, художественная литература по теме "Семья". С дошкольниками были проведены беседы "7 - я", "Мой дом - моя семья", "Как я помогаю дома", "Как мы отдыхаем", "Праздник День семьи, любви и верности".Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой, как отдыхают вместе, как помогают родителям дома ... Читать дальше »

    Просмотров: 381 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 15.07.2018 | Комментарии (0)

    2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтёра). Дошкольный возраст характеризуется, как сензитивный период для развития всех психических функций, а также важный этап формирования личности ребёнка. Это и послужило нам стимулом для создания волонтёрского движения в детском саду. Именно в дошкольном возрасте формируются личностные качества: ответственность, милосердие, самостоятельность, умение общаться с разными социальными группами людей и др. Ребёнок должен знать, что такое быть милосердным, добрым, честным, справедливым. Воспитанники нашего детского сада взяли шефство над пожилыми людьми Дома престарелых. Посещение Дома престарелых стало хорошей и доброй традицией. Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек, сделать их жизнь немного радостной и разнообразной. Вот и накануне Дня Победы воспитанники детского сада посетили своих подшефных с праздничным концертом. С особым пониманием и ответственностью ребята и взрослые готовились к этому мероприятию: разучивали новые танцы ... Читать дальше »

    Просмотров: 304 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

    Дорожно-транспортный травматизм - самая большая угроза жизни наших детей. Несчастные случаи на дорогах стоят на первом месте среди причин смертности детей от травм. Поэтому ещё в дошкольном образовательном учреждении, наравне с другими важнейшими задачами обучения и воспитания малышей, необходимо рассматривать формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Как рассказать дошкольникам о правилах дорожного движения? Как такую серьёзную и жизненно важную информацию представить в доступной их пониманию форме и научить пользоваться ею в различных ситуациях? Конечно, в виде игры, но игры поучительной. В ДОУ прошла встреча детей подготовительных групп № 9 и № 10 с инспектором по пропаганде БДД Зражевским Р. А., на которую были приглашены ребята подготовительной группы из детского сада № 23 "Теремок". В форме блиц - опроса инспектор уточнил знания детей по ПДД, разобрал опасные ситуации, обсудил с ребятами правонарушения, которые чаще всего встречаются в н ... Читать дальше »

    Просмотров: 318 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

    Ещё А. С. Макаренко  говорил "Мастерство - это то, чего можно добиться, и как могут быть известны мастер - токарь, прекрасный мастер - врач, так должен и может быть прекрасным мастером педагог". Уровень и характер достижений ребёнка зависят, прежде всего от компетентности педагога, его умений работать над собой, постоянно совершенствоваться профессионально. Ежегодно в детском саду проходит Неделя педагогического мастерства педагогов. Это уже давно сложившаяся традиция. В этом, 2018 году, Неделя педагогического мастерства прошла в апреле. В рамках Недели все педагоги представили своё педагогическое мастерство, профессионализм.Участники показали открытые занятия в своих возрастных группах. Открытые занятия прошли в нетрадиционной форме, с использованием игровых и информационно-коммуникативных технологий, яркой наглядности. Не отставали от стажистов и молодые специалисты: их в детском саду двое. Обмениваясь впечатлениями о прошедших занятиях, участники Недели отметили, ч ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
    Просмотров: 338 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

    Безопасность детей - важнейшая задача всех сфер общества, и мы, как первая ступень воспитания и обучения детей дошкольного возраста несём огромную ответственность. Но безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях. Кроме того, дети могут оказаться в непредсказуемой ситуации на улице, дома, поэтому главная задача взрослых - стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности. В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных мероприятий в детском саду прошло практическое занятие по использованию порошкового огнетушителя под руководством инспектора отдела государственного пожарного надзора городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района Вершинина Антона Владимировича. С большим интересом дети и взрослые прослушали инструкцию по использованию порошкового огнетушителя. Соблюдая все меры пожарной безопасности, было произведено "локальное возгорание" бытового мусора на территории х ... Читать дальше »

    Просмотров: 395 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

    Каждый из нас хочет жить на чистой планете, дышать чистым воздухом, купаться в чистой реке и любоваться природой. Частью природы является и человек, то есть мы с вами. Планет Земля - наш общий дом, который ежегодно 22 апреля отмечает День Земли. В день Земли педагоги рассказали детям о здоровье нашей планеты, привлекли их внимание к её проблемам. Дети познакомились с глобусом, узнали почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас - людей. Ребята старших и подготовительных групп нарисовали в подарок нашей планете поздравительные открытки и рисунки. В каждой группе были оформлены выставки рисунков, посетителями которых в первую очередь стали родители (законные представители), а также сотрудники и воспитанники детского сада. Во время прогулки старшие дошкольники приняли участие в трудовом десанте "Поможем природе", основной целью которого стало активное участие в благоустройстве территории детского сада: ребята убир ... Читать дальше »

    Просмотров: 296 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

    Театральная деятельность - это самый распространенный вид детского творчества. Занятия эти невозможно переоценить. Театральные игры способствуют всестороннему развитию детей: развивается речь, память, целеустремленность, усидчивость. Кроме того, занятия театральной деятельностью требуют решительности, трудолюбия, смекалки. Несколько лет в детском саду воспитатель Гуршалова Анна Юрьевна ведёт театральный кружок "Искорка". Ежегодно юные артисты готовят итоговый спектакль, который показывают своим сверстникам и сотрудникам детского сада, родителям. И в этом году ребята подготовили театральную постановку по правилам дорожного движения "Дорога к теремку". Как рассказать дошкольникам о правилах дорожного движения? Как, такую серьёзную и жизненно важную информацию представить в доступной их пониманию форме и научить пользоваться ею в различных ситуациях? Конечно, в виде игры, но игры поучительной. Ребята театрального кружка с помощью героев всеми любимой сказки &qu ... Читать дальше »

    Просмотров: 512 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

    18 марта 2018 года в городе прошел творческий конкурс "Алло! Мы ищем таланты!". В конкурсе приняли участие и творческие коллективы нашего детского сада. Основные цели этого конкурса - формирование в каждом ребенке уверенности в своих способностях и желание развивать свои таланты, вовлечение в творческий процесс родителей. 

    Все дети от природы талантливы. Об этом необходимо помнить каждому взрослому. Ведь только от взрослого зависит, разовьются ли эти способности ребенка в будущем. Мы гордимся талантами наших воспитанников, и с большим уважением относимся к их творчеству. Ребята старших и подготовительных групп вместе с музыкальным руководителем Бердюгиной О. Н. подготовили несколько интересных выступлений в номинациях: "Золотой голос", "Танцуй, пока молодой!", "Поэтическая страница". Руководитель кружка "Юный художник" Алдошина Л. Г. организовала выставку детских работ под названием "Мир глазами детей", в котор ... Читать дальше »

    Просмотров: 320 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »