Четверг, 25.04.2024, 03:08
Мой сайт

 

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • ДЕТСКИЙ САД № 26 "ИВУШКА"
  • САЙТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
  • АДМИНИСТРАЦИЯ ГО СПАССК-Д
  • САЙТ НАШЕГО ГОРОДА
  • вконтакте

    одноклассники

    телеграм

    пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Пример

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    2018 год объявлен годом добровольца и волонтера. Кто такие волонтеры? Волонтер – это добровольный помощник, то есть человек, который делает добрые и важные дела без оплаты, не ради получения прибыли или карьерного роста. Основная награда волонтера – моральное (внутреннее) удовлетворение, осознание, что поступил хорошо, помог кому-то. Именно в дошкольном возрасте у детей начинает формироваться активная жизненная позиция, желание и умение по возможности помогать тем, кто нуждается в помощи, получая внутреннее удовлетворение. Вот уже много лет наш детский сад дружит с пожилыми людьми Дома престарелых. Посещение Дома престарелых стало нашей хорошей и доброй традицией. Н ... Читать дальше »

    Просмотров: 446 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

    День матери - это международный праздник, посвящённый всем мамам мира. В России праздник введён Указом Президента РФ от 30.01.98 № 120 "О Дне матери". Праздник этот  отмечается в последнее воскресенье ноября. День матери - прекрасная возможность уделить внимание своим мамам и бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - ещё один повод устроить для детей и их мам добрый праздник. Подготовка к празднику, а особенно к этому, началась задолго до его проведения. Была организована тематическая выставка книг и пособий, демонстрационного материала "Матери посвящается", на которой были представлены новинки художественной и методической литературы. Из рассказов воспитанники узнали о мамах разных профессий, о их героической труде в годы Великой Отечественной войны. Ребята выучили много стихотворений, пословиц и поговорок о маме. Начиная с младшей группы, была проведена акция "Подари радость маме". Дети раз ... Читать дальше »

    Просмотров: 332 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

    Ребёнок приходит в мир беспомощным и беззащитным. Его жизнь целиком и полностью находится в руках взрослых. Наше будущее и будущее России зависит от того, какое воспитание, образование и развитие получат дети, как они будут подготовлены к жизни в быстроменяющемся мире. Понимая, что дети – самое дорогое, что есть в любом обществе, вне зависимости от политического строя и религиозного вероисповедания, взрослые стоят перед решением важнейшей проблемы: как защитить права ребёнка. Правовое регулирование защиты прав ребенка в Российской Федерации и во многих развитых зарубежных странах осуществляется нормами международного права и национального законодательства.  ... Читать дальше »

    Просмотров: 403 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

    В наш XXI век всемирная сеть «Интернет» создавалась усилиями многих людей. В ней можно найти информацию, практически по любой теме. Сегодняшние дети учатся пользоваться компьютерной мышью наверное раньше, чем ложкой. Для них компьютер столь же естественная часть среды обитания, как автомобиль, телефон, телевизор. В связи с нарастающим глобальным процессом активного формирования и масштабного использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей. Педагоги детского са ... Читать дальше »

    Просмотров: 512 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

    В соответствии с инициативой Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Матвиенко В. И. во всех общеобразовательных организациях РФ пройдёт Единый урок по безопасности в сети Интернет (далее - Единый урок). Мероприятие проходит в рамках реализации решений парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве, прошедшие 17.04.2017 года в Совете Федерации, и плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России № 88 от 27.02.2018. Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Единый урок ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет. В детском саду Единый урок пройдет в старших и по ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 335 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

    Организация питания в детском саду является одним из условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей. Основой организации питания детей в ДОУ служат среднесуточные наборы продуктов, рекомендованные санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.2660-10», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91, а также составленное на их базе типовое 10-ти дневное меню, на которое имеется экспертное заключение о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы от 27.12.2016 г. № 0256/01 – Д, выданное Федеральной Службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центром гигиены и эпидемиологии в Приморском крае».  ... Читать дальше »

    Просмотров: 390 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

    В детском саду прошла акция "Первоклассная дорога в школу". В акции приняли участие  более 20 воспитанников подготовительных к школе групп. Вместе с родителями будущие первоклассники изучили маршрут безопасного движения от дома  до школы, в которую они пойдут на будущий год, а затем составили схему "Моя безопасная дорога в школу". Творческие работы, представленные ребятами, были выполнены в разной технике - рисунок, фото коллаж, графическая схема, макет - все они получились очень интересными. Участники акции очень серьезно и ответственно подошли к выполнению задания - в работах были отмечены зоны, которые являются потенциально опасными для маленьких пешеходов. В завершении акции в группах была оформлена творческая выставка под названием "Моя дорога в школу".

    Просмотров: 314 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 07.10.2018 | Комментарии (0)

    Уже много лет в нашем детском саду существует традиция проводить мероприятия в рамках празднования Дня города, который отмечается в последнюю неделю сентября. Городу исполнилось 132 года, самому старшему воспитаннику 6 лет. Между двумя этими датами выросло не одно поколений, прошло несколько эпох. Перед воспитателями стояла задача расширить знания детей о культуре нашего города, его достопримечательностях, промышленности. С этой целью, начиная с младших групп, были проведены беседы "Я люблю тебя, мой город!", "Памятные места Спасска", "Символика города", "Я живу в Спасске". Дошкольники "прогулялись" по городу, вспомнили название улиц, на которых живут. Также была организована выставка "Дары осени", в которой приняли участие родители вместе с детьми всех возрастных групп. На выставке были представлены самые разные творческие работы: букеты и композиции из осенних цветов, различные поделки из богатого природного материал ... Читать дальше »

    Просмотров: 403 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

    14 сентября на территории ДОУ в рамках Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны» прошла природоохранная акция. Коллектив детского сада всегда активно принимает участие во всех экологических мероприятиях, проводимых на территории муниципального образования городской округ Спасск - Дальний. И в этот раз мы не остались в стороне. В акции приняли участие и сотрудники, и воспитанники учреждения. Начиная с младших групп, с детьми были проведены беседы «Чистая планета – здоровые люди!», «Чистый город», «Собери мусор правильно», «Очистим планету от мусора» и др.; организован просмотр мультфильмов из серии «Про мусор на планете» с последующим обсуждением увиденного. Ребята средних групп под руководством воспитателей Служенко О. О. и Гуцул Е. В. передали старшим дошкольникам листовки с призывом о ... Читать дальше »

    Просмотров: 326 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

    В детском саду прошла Неделя юных патриотов. В течение недели были проведены беседы "Белый, синий, красный", "История Российского флага", "Что такое флаг?". Дошкольники узнали много нового о флаге, какими они бывают, закрепили представления о назначении государственной символики, о символическом значении цветов флага нашей Родины. Педагогами средних, старших и подготовительных групп были организованы мастерские "Флаг России": ребята делали аппликации, конструировали, рисовали Российский триколор. Вниманию родителей были представлены настоящие шедевры. Работ получилось столько, что педагоги оформили выставки в каждой группе. В течение недели можно было полюбоваться представленными работами, взять интервью у автора понравившегося шедевра. В старших и подготовительных группах были проведены викторина "Радуга", посвященная Дню Государственного Флага России. Закончилась неделя развлечением "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет" ... Читать дальше »

    Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
    Просмотров: 325 | Добавил: spasskayaalenka | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »